Гондурас
Гондурас
Свазиленд
Свазиленд
ЮАР
ЮАР
Тайвань
Тайвань
Австрия
Австрия
Фиджи
Фиджи
Сенегал
Сенегал
Турция
Турция
Мьянма
Мьянма
Руанда
Руанда
Ниуэ
Ниуэ
Ватикан
Ватикан
Сирия
Сирия
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Зёст

Зёст

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

город ЗёстВ далекие времена Зёст принадлежал к числу важнейших городов Вестфалии. Было это давно, но до сих пор здесь чувствуется богатое ганзейское прошлое. В Ганзейский союз, средневековое торгово-политическое объединение немецких городов, Зёст (Soest) входил уже в самом начале его существования. Он не был портовым городом, как многие другие члены Ганзы, а находился на важном внутреннем торговом пути, что делало его незаменимым стратегическим партнером.

Правовой консалтинг в Средние века. Через Зёст уже в двенадцатом веке проходил маршрут "Хельвег" (Hellweg) - один из старейших купеческих путей с Востока на Запад. При этом жители города участвовали не только в торговых сделках. Они также экспортировали свое передовое городское право, которое постепенно распространилось вплоть до Скандинавии. Законы, составленные в Зёсте, действовали даже в Любеке - главном городе Ганзейского союза.

В наши дни о былом богатстве и расцвете города свидетельствуют, в первую очередь, многочисленные церкви, импозантные и шикарные. Среди них - Визенкирхе 1313 года постройки (Wiesenkirche) - одна из самых красивых позднеготических церквей в Германии. Но, как известно, одной духовной пищей сыт не будешь. Современные "пилигримы"-туристы могут подкрепиться в самом старом кабачке Вестфалии "Пилгрим-хаус" (Pilgrim-Haus), впервые распахнувшем двери в 1304 году. В меню, правда, значатся современные блюда, но приготовленные по рецептам региональной кухни.

Толкучка на валу. Особая гордость горожан - почти полностью сохранившийся оборонительный вал. По нему можно пешком обойти исторический центр Зёста. Как отмечают горожане, лучше всего это делать весной во время цветения деревьев. В это же время здесь проходит самая крупная художественно-антикварная толкучка Вестфалии, то есть "блошиный рынок" (Flohmarkt), на который приезжает до сорока тысяч посетителей. При этом в самом городе проживает сейчас около пятидесяти тысяч человек.

Как и в былые времена, с транспортной точки зрения город расположен очень выгодно. Отсюда рукой подать до восточногерманских федеральных земель, около него проходит автобан A 44, а на городском вокзале останавливаются скоростные поезда ICE и IC.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.de-web.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Бавария. Звезды над озером

  Немецкая соул-мама

  Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

  География Германии

  Русские страницы немецкого Бад Хомбурга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU