Лесото
Лесото
Ниуэ
Ниуэ
Камерун
Камерун
Гренада
Гренада
ОАЭ
ОАЭ
Оман
Оман
Молдова
Молдова
Австрия
Австрия
Монголия
Монголия
Андорра
Андорра
Боливия
Боливия
Нигер
Нигер
Тайвань
Тайвань
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - География Германии

География Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Немецкие ландшафты необычайно разнообразны и привлекательныФедеративная Республика Германия расположена в центре Европы. С нею граничат девять соседних государств: Дания на севере, Бельгия, Люксембург и Франция на западе, Швейцария и Австрия на юге и Чехия с Польшей на востоке. Государственная територия Германии составляет 357 000 квадратных километров.

Наибольшая протяжённость с севера на юг - 876 км., с запада на восток - 640 км. Крайние точки границ: на севере - посёлок List на острове Зильт, на востоке - саксонская деревня Deschka, на юге - боварское село Obersdorf и на западе посёлок Selfant (NRW). Общая протяжённость границ - 3767 км. Численость населения Германии составляет 80 млн. человек (из них более 6,5 млн. иностранцы)

Немецкие ландшафты необычайно разнообразны и привлекательны. Низкие и высокие горные цепи перемежаются с плоскогорьями, холмистыми, гористыми и озёрными краями, а также широкими открытыми равнинами.

Германия состоит из 16 федеральных земель, она всегда была разделена на земли, но в течении веков географическая карта часто менялась. Наиболее важные изменения последнего времени были следствием Наполеоновских войн в начале 19 века, австро - прусской войны 1866 г. , Первой и Второй мировых войн.

В результате последней Германия была оккупирована и разделена, Пруссия, самая крупная земля Германии ликвидирована. Федеральные земли в их теперешнем виде большей частью созданы после 1945 года, причём их создание осуществлялось с учётом принадлежности друг к другу землячеств и исторического формирования границ. До объеденения в Германию входило одиннадцать земель, которые были созданы в бывших западных оккупационных зонах и в период 1946 - 1957 гг. ввели у себя демократические конституции.

Федеративная Республика Германия расположена в центре ЕвропыВ советской оккупационной зоне, на територии названной позднее ГДР, было создано пять земель частично с учётом старых государственных традиций, но уже в 1952г. правительство ГДР отменило эту структуру и ввело централистсское административное управление.

Вскоре после 'мирной революции' октября 1989 года прозвучали требованья о восстановлении преждних восточногерманских земель.

В результате первых демократических выборов 18 марта 1990 года, было принято решение вновь создать пять федеральных земель. В осном они были созданы в границах 1952 года.

3 октября 1990 года Германия вновь стала единой и пять вновь созданных земель (Brandenburg, Mecklenburg - Vorpommern, Sachsen, Sachsen - Anhalt, Thuringen) , официально вошли в состав ФРГ, восточная и западная части Берлина вновь слились в один Город.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mlamp.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Пивные празднества Германии 2009

  Романтический театр для туристов у подножия Баварских Альп

  Русская фамилия Siemens

  Музыка в Германии

  Город Дюссельдорф

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU