Перу
Перу
Албания
Албания
Беларусь
Беларусь
Зимбабве
Зимбабве
Мальта
Мальта
Фиджи
Фиджи
Мексика
Мексика
Хорватия
Хорватия
Кипр
Кипр
Бутан
Бутан
Мали
Мали
Лесото
Лесото
Эфиопия
Эфиопия
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Бавария. Звезды над озером

Бавария. Звезды над озером

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 12

БаварияОчарованный красотой здешних мест, баварский король Макс Йозеф I в 1817 году в качестве своей летней резиденции выбрал монастырь на живописном баварском озере Тегернзее (Tegernsee), что на юге Германии.

Именно здесь он устраивал торжественные приемы в честь русского царя Александра I и австрийского императора Франца I. В наши дни регион Тегернзее – не только место отдыха любителей водных видов спорта и прогулок по горам, но и место паломничества ценителей хорошей кухни.

Даже в хлебосольной Баварии гурманы нигде больше не найдут такого разнообразия ресторанов высокой кухни на столь небольшой территории. Остановитесь на ночлег в историческом отеле Seehotel Luitpold – и на завтрак вместе с незабываемым видом на просыпающееся озеро вы получите еще и легендарную белую баварскую колбаску "вайсвурст" (Weisswurst) со свежайшим брецелем и сладкой горчицей, как это и положено по всем баварским правилам. А вот выбрать место для обеда или ужина будет непросто.

Один из секретов успеха баварской кухни как нельзя более точно выразил известный здешний шеф Христиан Юргенс: "Король на кухне – продукт, а не повар". Качество местных продуктов высоко и очевидно. За пресноводной рыбой все едут в рыбную лавку, поставлявшую свой отборный товар еще к столу того самого баварского короля Макса Йозефа I. Свежевыловленная форель, голец, щука и сиг, практически не касаясь прилавка, попадают в руки профессиональных поваров и обычных покупателей. Спаржа только баварская, молоко от местных коров, из него же умелые сыровары производят нежнейшие сыры. Овощи и травы к столу зачастую с собственных грядок.

 секреты баварской кухниЧтобы поужинать в романтическом отеле Leeberghof, придется сначала немного попыхтеть, поднимаясь на высоту 900 метров, зато с террасы перед отелем открывается потрясающий вид на озеро, живописные домики по его берегам, заснеженные вершины баварских Альп. О калориях временно забудьте, займитесь едой, которую готовит молодой повар Матиас Редигер и его коллеги. Каждую неделю – новое меню. Все блюда готовятся только вручную: варенье к завтраку, ароматные торты для послеобеденного кофе, соусы к мясу или рыбе. И только из натуральных свежих продуктов, никаких полуфабрикатов. Вам охотно покажут собственный огород за отелем, где растет зелень к столу. Первосортную дичь поставляет сам владелец отеля, по совместительству заядлый охотник. Огромное внимание здесь уделяется сезонным меню. К обеду, как правило, приходят и приезжают любители добротной баварской кухни, а вечером на ужин – почитатели изысканной еды в сопровождении вин из Германии, Австрии, Италии, Франции.

На гастрономическом небосклоне над озером Тегернзее сияют четыре вожделенные звезды авторитетного гида Michelin. Одну из них для своего ресторана заработал Михаэль Фелль, шеф-повар и управляющий отеля Villa-am-See, один из 50 ведущих поваров Германии. Его конек – современная интерпретация традиционной баварской кухни. Вот маринованная спаржа со свиными щечками, нежнейшее блюдо из типичных местных продуктов. Или только что пойманная форель под шапкой такой невесомой пены, что не остается никаких сомнений: на кухне умело используют самые авангардные молекулярные технологии. Неожиданно и очень освежающе шарик мороженого из свеклы предваряет лапшу, фаршированную сморчками. А чтобы гости вдруг не позабыли, что они находятся в самом сердце Баварии, в конце трапезы на столе появляется удивительный десерт в бело-голубых цветах баварского флага. Креативные повара – те же поэты; Михаэль Фелль с удовольствием рассказывает, что творческое вдохновение он находит в окружающей природе, особенно в окрестностях Тегернзее живописной золотой осенью.

Начало работы Христиана Юргенса в отеле Seehotel Ueberfahrt знатоки справедливо сравнивают со стремительным взлетом ракеты. Он начал работу в качестве шеф-повара в августе 2008 года, а в конце октября того же года гастрономический путеводитель Michelin отметил его ресторан сразу двумя звездами.

 За фантастическим результатом скрывается огромный ежедневный труд. По признанию Христиана, рецепт приготовления мяса косули был неизменным в его личной поваренной книге в течение семи лет, за первые же семь месяцев работы в отеле Seehotel Ueberfahrt он менял этот рецепт шесть раз! Молодой шеф не только стоит у плиты во главе своей команды, он же придумал и необычную декорацию из овощей, заменяющую в ресторане привычные цветы, и многие другие новинки.

Звездный повар не скрывает надежды получить и третью звезду Michelin.

 Страницы: 12

С этой статьей о Германии также читали:

  Город Бремен

  Рай для гурмана

  Отели в Германии - на любой вкус

  Блестящие перспективы

  Германия в мире

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU