Катар
Катар
Руанда
Руанда
Ирландия
Ирландия
Гибралтар
Гибралтар
Вануату
Вануату
Камерун
Камерун
Мальдивы
Мальдивы
Турция
Турция
Бурунди
Бурунди
Лесото
Лесото
Шри Ланка
Шри Ланка
ОАЭ
ОАЭ
Зимбабве
Зимбабве
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Это было потрясающе!

Это было потрясающе!

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

Гагры20 сентября 2008 год. Да…. Надоела нам Московская промозглая погода, на градуснике +7, солнца нет, грустно. В 7 секунд было принято решение уехать в теплые края, продлить лето! Сборы были не долгими, прыгнули в авто и рванули в сторону моря. Уезжали естественно в куртках, джинсах

На след..утро в 9-00 въехали в Лазаревское и были несказанно удивлены тому, что отдыхающие в такую рань ходят в купальниках и шортах. Неужели на самом деле на столько тепло? Не верилось! Но солнце настолько стало припекать, что нужно было срочно переодеваться. До границы практически не останавливались, только заправка и быстренько перекусить. Границу прошли за 20 минут-повезло!

И вот она- СТРАНА ДУШИ! Вот она та самая улица, тот самый дом, где висит табличка ОТДОХНИТЕ В НАШЕМ ЭКЗОТИЧЕСКОМ УГОЛКЕ!

Многие наверное догадалсь, где это! Да,да это ул. Терешковой, дом 7Б. С потрясающими хозяевами Славочкой и Аллочкой! Надо отдать должное хозяевам-дворик действительно облагорожен с огромной любовью, приятен взору, Славочкин зимний сад, вечером вкл. разноцветная подсветка и полное ощушение, что ты в раю. Более того, прогуливающиеся отдыхающие не раз пытались заглянуть к нам на огонек и посидеть в уютном «кафе». Устроившись, т.е. практически побрасав вещи, рванули на море! Не веря своему счастью, накупавшись вдоволь, отлично отдохнули в прибрежном кафе, вкусив все прелести нац. кухни с отличнейшим терпковатым красным вином АПСНЫ.

Чисто случайно созвонившись с друзьями мы узнали, что они отдыхают в Адлере! Ребята спросили-» А какая у вас погода, как отдыхается?» Мы- «В тени 21, сейчас глянем, сколько на солнце….» Они - » Где, где, на солнце, у Вас там солнце есть?» Мы- «Да, на солнце 39!» И это всего навсего в начале 10 утра! Оказалось, что у них 17 и льет дождь 2 дня! Таким образом мы оказались в одном месте, они приехали к нам в Гагры и мы провели весь оставшийся отпуск вместе!

Озеро РицаЕздили на нашей машине в Новый Афон, на озеро Рица, Славочка поднимал нас на своем авто на Мамзышку! На высоте 2000 метров над уровнем моря, мы собирали экологически чистые опята, ели чернику! Да, да именно чернику! Сами обалдели и это аж 15 октября!!! Вечером был пир горой! Аллусик нажарила нам опят, сделала еще и жульенчик! Ммм… вкуснотищааа…

А какие вкусненькие шашлыки забацал Славочка-саммые вкусные из тех, которые мы когда либо ели за всю свою жизнь! А баклажанчики….!!! Ммм.. язык можно проглотить! Вообщем нам повезло абсолютно во всем! Погода стояла наичудеснейшая, тепло, солнечно. Отличные,веселые и прозорливые хозяева, дай Бог им здоровья! А еще Славочка угощал нас всеми фруктами, которые растут у него в саду! Мы просто объедались корольком, мандаринами (они почти уже созрели) и тд..

Да и с собой в дорогу подарил каждой семье по ведру королька и мандарин! Славочка огромный респект и уважуха!!! Из всех кафешек в округе, нам больше всего понравилось кафе «ЭДЕМ», где очень учтивые и внимательные официанты, замечательные повара. Вчетвером мы обедали не больше, чем на 1500 рублей.

Мужчины пили водку, дамы вино. С 1, 2 блюдами, салатами, сырами, хачапурками, зеленью и фруктами!!! Ну очень дешево! Ну а вечерами…, о это отдельная песня! Нам повезло еще и с отдыхающими у Славочки, мы настолько сдружились за время отпуска, что вечерами устраивали пиры, все за одним огромным столом! То у нас шашлычный вечер, то- рыбный (форелечка или барабулька), а так же ребята из Казани угощали нас беляшиками. Господи, хочу снова в рай!!! Вы знаете, господа, за 15 лет отдыха на морском побережье, как Российском, а так же и на Крымском, могу с уверенностью сказать, что отдых в Абхазии, в Гаграх, был самым удивительным, насыщенным встречами с замечательными и добрыми людьми, потрясающей, уникальной природой, наичистейшим божественным воздухом, ну и наконец МОРЕ - оно здесь необычайно красивое, теплое и ласковое! АПСНЫ-я влюбилась в этот благодатный край, жду не дождусь мая, чтобы снова вернуться!!! Во как….

 Страницы: 1

Перепубликация с mygagra.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Отдых в Новом Афоне

  Отдых в Гаграх

  10 волшебных дней

  Город Сухуми: общая информация

  Воины Иверской земли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU