Бахрейн
Бахрейн
Казахстан
Казахстан
Китай
Китай
Йемен
Йемен
Танзания
Танзания
Австрия
Австрия
Ирландия
Ирландия
Канада
Канада
Венгрия
Венгрия
Ангола
Ангола
Чехия
Чехия
Намибия
Намибия
Ливан
Ливан
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Церковь Сен-Мишель в Габоне

Церковь Сен-Мишель в Габоне

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

ЛамбаренеЛамбарене знаменит своим Швейцер Хоспитал - крупным культурным и научным центром, часть которого отдана под уникальный музей этнографии и миссионерства.

Из Ламбарене можно совершить речное путешествие на пирогах в Озёрный Край к озеру Эваро (рекомендуется только в сухой сезон), по ходу которого можно наблюдать с воды жизнь местной природы во всём её многообразии.Расположенный в 400 км. от столицы город Ластурвилль служит отправной точкой для путешествия к расположенным практически в городской черте живописным водопадам Боунджи.

Макоку - один из самых красивых городов страны. Расположенный в верховьях реки Ивиндо, этот небольшой город лежит в окружении великолепных горых массивов, заросших нетронутыми лесами. Особенно популярен здесь сплав по рекам в район Лоа-Лоа, посещение деревень пигмеев, многодневные туры на горных велосипедах, здесь также находится одна из немногих сохранившихся на земле популяций африканской чёрной гориллы.

Либревиль - один из самых красивых и цивилизованных африканских городов, внешне напоминающий курортный Майами-Бич. Обязательно посетите один из лучших в Центральной Африке Музей Искусства и Традиции, обладающий великолепной коллекцией ритуальных масок народностей фанг, митсого и теке.

Одной из главных достопримечательностей столицы считается церковь Сен-Мишель, славящаяся своей архитектурой и хором, который использует для музыкального сопровождения своих выступлений народные музыкальные инструменты, придающие службам неповторимый национальный колорит. В районе Мон-Буэ расположен один из лучших в регионе рынков.

ребенок в ГабонеРайон мыса Лопес на острове Манджи (около Порт-Жантиль) - фешенебельный и достаточно дорогой по африканским меркам курортный район, насыщенный казино, ночными клубами и барами, любимое место отдыха богатых габонцев и персонала представительств европейских компаний.

Лучшими морскими курортами страны считаются районы Пуэнт-Дени и Эквата Бич, обладающие как превосходными пляжами, так и многочисленными барами, ресторанами и спортивными площадками.

В районе Порт-Моэ расположены центры водных видов спорта и развлечений, предоставляющие весь спектр услуг - от проката морских катеров и яхт, до прогулок под руководством опытного персонала вдоль побережья на каноэ и виндсерфинге.Экваториальный и субэкваториальный.

По количеству осадков год делится на четыре сезона: два дождливых (с середины января по май и с октября до середины декабря) и два относительно сухих — большой зимний (с мая по сентябрь) и малый летний (декабрь–январь). В год на побережье выпадает 2500–3000 мм. осадков, на севере до 4000 мм., во внутренних районах — 1800–2300 мм. Заметных колебаний температур нет, среднегодовая температура — около +26 C. Наилучшее время для посещения страны - с мая по сентябрь.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.webturizm.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Либревиль – один из самых красивых городов

  Омар Бонго Ондимба - президент Габона 1967—2009

  Жан Эйег Ндонг - габонский политический деятель

  Таможенные правила Габона

  Правила въезда в Габон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU