Испания
Испания
Гвиана
Гвиана
Йемен
Йемен
Сербия
Сербия
Мальдивы
Мальдивы
Тувалу
Тувалу
Гаити
Гаити
Куба
Куба
Ватикан
Ватикан
Намибия
Намибия
ОАЭ
ОАЭ
Германия
Германия
Перу
Перу
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Таможенные правила  Габона

Таможенные правила Габона

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

При вывозе огнестрельного оружия и боеприпасов необходимо разрешение Министерства территориальной администрации г. ЛибревильВвоз и вывоз национальной и иностранной валюты официально не ограничен. Однако имеются следующие негласные ограничения: для национальной валюты — до 300 тыс. франков КФА, для иностранной — не более 5 000 долларов США. Во всех случаях валюта должна декларироваться.

Необходимо иметь документы, подтверждающие легальное происхождение валюты. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет — до 200 шт., сигар — 50 шт. или 250 гр. табака (не имеется ограничений на табак, произведенный в Камеруне), крепких напитков — до 2 л., духов и парфюмерии — 50 гр., подарков, стоимость которых не превышает 5000 франков КФА.

Аудио, видеотехники, фотоаппаратов и других технических средств — только для личного пользования, без права продажи на внутреннем национальном рынке и обязательном их вывозе по окончании срока пребывания в стране.

Запрещен ввоз золота в слитках, в виде пластин или монет без разрешения центрального банка страны и финансовых органов, нелегально изданной печатной продукции, кино- и фотоматериалов, наркотиков и средств для их производства.

При вывозе огнестрельного оружия и боеприпасов необходимо разрешение Министерства территориальной администрации г. Либревиль (ходатайство о выдаче разрешения должно быть направлено как минимум за 3 месяца до даты выезда). Обязательному таможенному контролю подлежат: оружие, предметы старины и искусства, изделия из золота и драгоценных металлов.

Запрещен вывоз слоновой кости и изделий из крокодиловой кожи без соответствующего разрешения МВД и Министерства культуры Габона. При вывозе радиоэлектронной аппаратуры из Габона обязательным является предоставление документов на оплату покупки. При их отсутствии выплачивается пошлина в размере 100% от стоимости товаров.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с ovsehstranah.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Парк Ивиндо

  Габон

  Таможенные правила Габона

  Жан Эйег Ндонг - габонский политический деятель

  Минкебе - парк Габона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU