Эфиопия
Эфиопия
Иран
Иран
Гонконг
Гонконг
Камбоджа
Камбоджа
Румыния
Румыния
Япония
Япония
Колумбия
Колумбия
Латвия
Латвия
Гайана
Гайана
Ангола
Ангола
Белиз
Белиз
Казахстан
Казахстан
Турция
Турция
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Активный отдых в Габоне

Активный отдых в Габоне

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

Габон – это непроходимые джунглиГабон – это непроходимые джунгли, первозданная, нетронутая человеком природа в симбиозе с современными технологиями и довольно развитой инфраструктурой. Самым популярным активным отдыхом в Габоне является экотуризм.

Природа, конечно, к этому располагает – множество пусть и не очень высоких, зато безумно красивых и удивительно живописных гор, большая часть территории занята широколиственными лесами, производящими сильное впечатление, множество рек и речек, лагун и заливов. Можно отправиться в путешествие по пещерам или насладиться красотой водопадов.

Животный мир очень богат. Отправляясь в сафари, можно встретить слонов, буйволов, бородавочников, антилоп самых разных видов. Многообразен и невероятно интересен мир обезьян, который представлен здесь, в Габоне, во всем своем великолепии. Можно встретить и хищников – питающихся падалью гиен и величественных и грациозных леопардов. А уж обилие насекомых, птиц и змей поражает воображение. В общем, Африканская экзотика во всей красе вам гарантирована.

Будьте внимательны, отправляйтесь на прогулки по неизведанным местам только с опытными проводниками – вас поджидает множество опасностей – от возможности потеряться или заблудиться до смертельно ядовитых змей и насекомых. Кроме того, насекомые нередко являются переносчиками опасных и даже смертельных заболеваний.

Речная сеть Габона очень густа и многоводна. Главная речная артерия страны – Огове. Она имеет огромное количество притоков. Реки полноводны в течение всего года и не высыхают даже в самые засушливые периоды.

В верховьях почти все реки порожистые, что дает возможность насладиться такими экстремальными видами отдыха, как рафтинг (спуск на надувном плоту по порожистым рекам, как правило, на плоту одновременно находится много человек) и каякинг (сплав или просто прогулка по реке на надувной лодке, но, как правило, в ней помещаются 1–2 человека). Множество порожистых рек Габона обеспечивает наличие трасс самой различной сложности – можно подобрать путь как для новичков, так и для настоящих профессионалов – все останутся довольны.

А более спокойные низовья рек располагают к неторопливым речным прогулкам на лодках, каноэ и тому подобном. Разработано огромное количество маршрутов. Опытные экскурсоводы покажут вам китов или отвезут вас в крокодиловую бухту. Или же вы просто проплывете по невероятно живописным местам, где вокруг будут необычные деревья, лианы, вы услышите голоса невиданных птиц.

Морское побережье открыто для всех любителей водных видов спорта, таких как яхтный спорт, серфинг, водные лыжи и т. д. Можно взять на прокат морской катер и насладиться видами, открывающимися из моря на берега страны, или просто подышать прекрасным морским воздухом.

Удивительный подводный мир открывается любителям дайвинга. Для занятия подводным туризмом существуют специально отведенные места, где вы увидите невероятной красоты рыб, кораллы и других подводных жителей. Виды вам откроются завораживающие. Но чтобы не омрачать себе отпуск, погружайтесь только в специально отведенных для этого местах. А если вы не уверены в своем опыте и мастерстве, погружайтесь с инструктором. Поверьте, это совсем не лишние меры предосторожности.

Любители просто поваляться на пляже тоже останутся довольны. Лучшими морскими курортами страны считаются Эквата Бич и Пуэнт-Дени. Здесь не только превосходные пляжи с высоким уровнем обслуживания, но и большое количество баров, ресторанов, клубов и спортивных площадок.

Спорт

Спорт в Габоне развит недостаточно хорошо. Однако на территории страны есть свой Олимпийский комитет, который был создан в 1965 г., а признан МОК в 1968 г. В Олимпийских играх спортсмены Габона участвовали начиная с 1972 г. Принимали участие только в летних Олимпиадах 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004 гг. в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо и боксу. Но, к сожалению, призовых мест не занимали.

Речная сеть Габона очень густа и многоводнаПопулярным видом спорта здесь является футбол, постепенно возрастает популярность тенниса и гольфа у местных жителей. В туристических районах страны есть отлично оборудованные теннисные корты, поля для гольфа и мини-гольфа. 
А в гостиницах вы можете поиграть в боулинг, бильярд, настольный теннис. Часто можно арендовать теннисные корты. 

Любителям тренажерных залов большинство отелей дает возможность заняться любимым делом. Набор тренажеров, как правило, огромный, выбор широкий, главное – не потеряться. Естественно, в каждом приличном отеле есть бассейн, а то и не один. Все они оборудованы красивой подсветкой, есть бассейны для самых маленьких путешественников. Там же можно нанять инструктора и совместить приятное с полезным, отдохнуть и научиться плавать.

Пляжи, как правило, оборудованы площадками для пляжного волейбола. Кроме того, вы можете взять различный спортивный инвентарь напрокат: от футбольного мяча до велосипеда. 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Государственный строй в Габоне

  Минкебе - парк Габона

  Жан Эйег Ндонг - габонский политический деятель

  Культура и население Габона

  Рестораны и кафе в Габоне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU