Украина
Украина
Аргентина
Аргентина
Малайзия
Малайзия
Токелау
Токелау
Мальта
Мальта
Белиз
Белиз
Венесуэла
Венесуэла
Бразилия
Бразилия
Бельгия
Бельгия
Парагвай
Парагвай
Кирибати
Кирибати
Германия
Германия
Мексика
Мексика
Камерун
Камерун

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Природа Габона

Природа Габона

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

Национальный парк ЛоангоПрирода Габона великолепна: многообразие флоры и фауны поражает воображение. Здесь и непроходимые джунгли, и саванны, и горы, и реки, и океан. У городка Латрусвиль можно посмотреть великолепные водопады Бунджи, а любителям спелеологии предлагается исследовать несколько пещер. Большие территории страны являются особо охраняемыми – это национальные парки – Лопе (или Лоуп), Лоанго, Вонга-Вонг, Оканда и другие. 

На расстоянии 200 км от Либревиля расположился самый популярный природный резерват Лоуп, основанный в 1982 г. Его территория 4 970 кв. км, она включает в себя островки нетронутой первозданной природы – саванны, влажные экваториальные леса.

Здесь можно отправиться в удивительное джип-сафари – помимо того, что вы насладитесь невероятно высокой травой саванн или великим многообразием пальм, лиан и эпифитов, вы сможете увидеть диких животных в привычной для них среде обитания. Здесь представлено огромное количество обезьян, и вы сможете познакомиться с их повадками настолько близко, насколько это вообще возможно. Вы можете посвятить этому целый день, и, поверьте, это вам вряд ли наскучит.

Национальный парк Лоанго, расположенный на территории 1 550 кв. км, отличается невероятно богатой флорой и фауной. На территории парка можно встретить слонов, буйволов, леопардов, множество видов обезьян, невероятное количество редких птиц – многие из них поражают своей красотой и изяществом. Можно отправиться на остров горилл – Evengue.

Здесь водятся едва ли не единственное поголовье черных горилл. Эти животные относятся к категории особо охраняемых видов. Обязательно отправьтесь на экскурсию в лагуну Игуэну – здесь вы можете заняться понаблюдать за крокодилами. Можете изучать их повадки, а опытные экскурсоводы расскажут вам много интересных фактов из жизни этих животных. А еще любители рыбалки могут испытать удачу в здешних водах.

Еще бы, ведь здесь огромное многообразие рыб – здесь водится и тунец, и тарпоны, и красный люциан, и даже акулы. Сезон для рыбалки открыт с ноября по апрель. А если отправиться в путешествие на лодке, можно увидеть горбатых китов.  

Долина ОговеНациональный парк Маямба, раскинувшийся на территории 80 кв. км, является единственным в Габоне парком, занимающимся охраной морских животных. Здесь находится удивительная черепашья бухта, где черепахи разных видов чувствуют себя в безопасности и вольготно передвигаются по всей отведенной им территории.

Долина Огове – благодатный край для ценнейших тропических растений. Здесь растут редкие породы розового дерева экевазенго, коралловое и муаровое дерево. Из промыслов, соответственно, здесь хорошо развит лесной промысел, главной статьей сбыта в котором являются деревья окоуме и породы черного дерева.

Из Ламбарене можно совершать речные путешествия в озерный край к озеру Эваро (рекомендуется только в сухой сезон), по ходу которого можно наблюдать с воды жизнь местной природы во всем ее многообразии. Это поездка навсегда запомнится вам – ведь здесь открываются великолепные пейзажи. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Национальный парк Бироугу

  Правила въезда в Габон

  Великолепие Габона

  Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

  Промышленность Габона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU