Непал
Непал
Болгария
Болгария
Бурунди
Бурунди
Бразилия
Бразилия
Греция
Греция
Казахстан
Казахстан
Индонезия
Индонезия
Ливия
Ливия
Мьянма
Мьянма
Пакистан
Пакистан
Малайзия
Малайзия
Сирия
Сирия
Бенин
Бенин
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Парк Ивиндо

Парк Ивиндо

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

Национальный парк Ивиндо находится в центрально-восточной области ГабонаНациональный парк Ивиндо находится в центрально-восточной области Габона. Территория парка разделена на две части экватором. Организация данной природоохранной территории состоялась в 2004 году, современными границами парка Ивиндо охвачено 3 000 км.кв.

Парк этот известен, как место произрастания самого густого леса на всей земле. В пределах парка протекает довольно крупные реки: Ивинго и Djidji, течение обеих рек довольно богато на пороги. 

Наиболее крупные водопады национального парка Ивиндо: Kongou, Djidji, и Mingouli - постоянно находят своих зрителей. Также большой популярностью у туристов пользуется район Langoué Бай в парке, ведь именно там наблюдается самая большая концентрация слонов на территории Габона. Именно в районе Langoué Бай в парке организована самая крупная смотровая площадка, с неё можно наблюдать за гориллами и слонами.

Плотная растительность парка стала местом обитания шимпанзе, горилл и других обезьян Старого Света, среди них mangabey, колобусы, мандрилы, а также обезьяны с пятном на носу. Также здесь в довольно больших количествах обитают слоны, буйволы, леопарды, красные речные свиньи, бонго.

Вдоль берегов реки Djidji-Блэкуотер, заключённой границами парка, обитает множество крокодилов. К лесным жителям можно отнести и Африканского серого попугая, обитающего в пределах парка. Ещё один представитель местной орнитофауны - быстрокрылый Picathartes - выбирает для жилья территории, близкие с водоёмами. лесных ручьев и водопадов. Также местные водоёмы славятся обилием крабов, водных птиц и рыбы.

Парк всё ещё не изжил такую проблему, как браконьерствоПарк всё ещё не изжил такую проблему, как браконьерство, особенно большой опасности в парке подвержены представители семейства кошачьих, за которыми чаще всего приезжают любители незаконной охоты. В последнее время на повестке также значится вопрос постройки в парке плотины на водопаде Kongou, а также возведения железнодорожной линии в непосредственной близости от парка.

Наиболее важные вопросы, касающиеся природы национального парка Ивиндо, его администрация решает при непосредственном участии Общества охраны дикой природы (WCS). Именно оно занимается в парке мониторингом животного и растительного мира.

В данный момент основное внимание уделяется изучению и поддержке местных популяция слонов и горилл. Также под специальное наблюдение взяты буйволы и ситатунги, проживающие на территории парка. Многим животным, входящим в эту программу, выли вживлены передатчики.

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Город Ластурвилль

  Батеке плато - национальный парк Габона

  Великолепие Габона

  Маумба - национальный парк

  Что за люди - габонцы?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU