Кирибати
Кирибати
Австрия
Австрия
Гвиана
Гвиана
Оман
Оман
Белиз
Белиз
Свазиленд
Свазиленд
Токелау
Токелау
Замбия
Замбия
Аргентина
Аргентина
Бахрейн
Бахрейн
Словения
Словения
Киргизия
Киргизия
Австралия
Австралия
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Национальный парк Аваш

Национальный парк Аваш

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Национальный парк АвашНациональный парк Аваш - великолепная природная достопримечательность Эфиопии, ежегодно посещаемая множеством туристов со всех континентов. Будучи одним из самых красивых национальных парков страны, Аваш раскинулся к западу от города Дыре-Дауа и к востоку от столицы страны, Аддис-Абебы.

Национальный парк Аваш занимает площадь более восьмисот квадратных километров и является объектом, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории парка преобладает лесистая местность и степи.

В самом центре парка Аваш возвышается грозный вулкан Фанталь, чья высота достигает более двух тысяч метров. По склонам вулкана струятся горячие минеральные источники, а поблизости течет река Аваш, славящаяся на всю округу могучими водопадами.

Путешествуя по национальному парку, вы исследуете множество потаенных троп и встретитесь с богатой флорой и фауной этого уникального африканского заповедника. Здесь спокойно можно встретить стада стройных газелей и зебр, сернобыков, осторожных диких свиней, леопардов, обезьян и даже бегемотов и крокодилов.

Обилие ярких, красочных птиц поразит воображение любого путешественника. У вас будет возможность увидеть страуса, птицу-секретаря, пиццу-носорога, пчелоеда и множество других редких пернатых.

Посещение национального парка Аваш подарит вам встречу с удивительным кочевым племенем афар, которое занимается рыболовством, добычей соли в горах, а также выпасом коз и верблюдов.

Афары живут в домах, построенных из пальмовых реек и покрытых рогожей, и питаются незамысловатой едой - кашей из древесной муки, молоком, мясом и особым напитком, сваренным из пальмовых побегов. Афары дружелюбны, с удовольствием знакомятся с туристами и всегда готовы совершить взаимовыгодный обмен.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Император Хайле Селассие I

  Флора и фауна Эфиопии

  Палеоантропологические находки

  Эпоха великих преобразований

  Скальные церкви

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU