Дания
Дания
Швеция
Швеция
Беларусь
Беларусь
Чили
Чили
Макао
Макао
Танзания
Танзания
Куба
Куба
Гренада
Гренада
Эритрея
Эритрея
Кирибати
Кирибати
Боливия
Боливия
Грузия
Грузия
Россия
Россия
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Соф Омар - пещера в Эфиопии

Соф Омар - пещера в Эфиопии

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Соф Омар - пещера в ЭфиопииСоф Омар - огромная глубокая пещера и знаменитая природная достопримечательность Эфиопии, расположенная к югу от Харэра и к востоку от Шешемене. Путь к пещере Соф Омар лежит через живописный горный массив Бале, который считается одним из самых высоких в государстве.

Образованная за многие тысячелетия неутомимыми водами реки Вейб, протекающей сквозь гору, пещера Соф Омар издавна наделялась таинственным смыслом, служила священным местом и закрытым религиозным центром.

Сегодня пещера Соф Омар открыта для посетителей и считается самой длинной в Эфиопии, длина ее составляет более пятнадцати километров. Будучи малопосещаемой из-за своей труднодоступности, эта уникальная пещера считается настоящим сокровищем для профессиональных исследователей и любителей приключений.

Только представьте себе великолепный горный массив Бале с высочайшими горными пиками, в чьих недрах скрывается таинственная пещера с многокилометровыми ходами, внутри которой стремительно течет порожистая река. Поистине восхитительное зрелище!

Начиная с конца девятнадцатого столетия, пещеру Соф Омар исследовали многие ученые из Италии, Франции, Англии и других европейских стран. Постепенно в пещере открывались все новые ходы и проводились уникальные археологические изыскания.

Во время путешествий по пещере Соф Омар вы услышите немало интересных историй, одна из которых повествует о происхождении названия пещеры. Как утверждают местные жители, ее название произошло от имени некоего мусульманского святого, жившего в здешних местах много веков назад.

Посетив пещеру Соф Омар, вы не только насладитесь «дикими» африканскими ландшафтами, испытаете сильные эмоции, но получите уникальный опыт, который обязательно пригодится вам в дальнейшем.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Вулканы Эфиопии

  Система образования в Эфиопии

  Эфиопские ритмы

  Транспорт Эфиопии

  Энкутаташ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU