Катар
Катар
Ботсвана
Ботсвана
США
США
Германия
Германия
Ливан
Ливан
Италия
Италия
Норвегия
Норвегия
Македония
Македония
Токелау
Токелау
Боливия
Боливия
Чили
Чили
Белиз
Белиз
Аргентина
Аргентина
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Озеро Лангано

Озеро Лангано

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Озеро ЛанганоЗнаменитое на всю Эфиопию высокогорное озеро Лангано считается одной из самых ярких достопримечательностей страны, полюбоваться которой приезжают со всех уголков земного шара.

Озеро Лангано находится в знаменитой долине разломов, в двухстах километрах от Аддис-Абебы, и является отличным местом для отдыха. Курорты на этом живописном горном озере предлагают путешественникам первоклассный сервис и уютные отели с домашней атмосферой и широким спектром услуг.

Великолепное коричневое озеро Лангано было впервые обнаружено европейцами несколько столетий назад. Исследователь по имени Оскар Ньюман, открывший миру столь удивительную красоту, написал в своем дневнике, что местные назвали его «озером Коре».

Озеро Лангано располагается на высоте полутора тысяч метров над уровнем моря, к востоку от не менее знаменитого озера Абийята. Ширина Лангано составляет шестнадцать километров, длина - восемнадцать, а глубина - сорок шесть метров.

В отличие от всех остальных пресноводных эфиопских озер в водах Лангано не водится паразитический червь-сосальщик, поэтому купание в нем абсолютно безопасно. Вот почему это чудесное высокогорное озеро популярно не только среди туристов, но и среди местных жителей.

Поездка на озеро Лангано подарит вам незабываемые впечатления и запомнится на всю жизнь. Остановившись на одном из курортов близ озера, вы отлично проведете время, посетите колоритные африканские деревеньки, позанимаетесь водными видами спорта и изучите богатую местную флору и фауну.

В здешних краях можно встретить бегемотов, бородавочников, скалистых даманов, а также множество видов обезьян и экзотических птиц. На скалах, окружающих озеро Лангано, обитает большая колония бабуинов, однако они очень осторожны и прячутся, едва заслышав посторонний шум.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Бахр-Дар

  Hе тронутое прошлое

  Тимкат или Крещение

  Эфиопская литература

  История кофе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU