Норвегия
Норвегия
Ирландия
Ирландия
Индонезия
Индонезия
Франция
Франция
Лаос
Лаос
Шри Ланка
Шри Ланка
Руанда
Руанда
Украина
Украина
Беларусь
Беларусь
Либерия
Либерия
Гонконг
Гонконг
Испания
Испания
Бруней
Бруней
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Национальный горный парк Бале

Национальный горный парк Бале

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Национальный горный парк БалеНациональный горный парк Бале (Bale Mountains National Park) находится в регионе Оромия в южной части Эфиопии. Этот парк был создан в 1970 году и занимает 2200 км2 в горах Бале. В его пределах находится несколько высочайших в Эфиопии точек, включая гору Бату.

Возможно, это крупнейшая на всем африканском континенте территория, на которой можно наблюдать все разнообразие афро-альпийской растительности. Типы и виды растений меняются в парке в зависимости от высоты – здесь есть и густые заросли кустарника, и непроходимые тропические леса, и равнины, покрытые сочными травами.

Этот великолепный парк включает многочисленные плато, горные пики, вулканические образования, прекрасные альпийские луга и озера, горные реки и ручьи.

Национальный горный парк Бале состоит из трех отдельных экологических регионов. Северные равнины, кустарники и леса, центральное Плато Санетти, которое расположено в среднем на уровне 4000 м над уровнем моря, и южные леса Харенна, знаменитые большим разнообразием млекопитающих, земноводных и птиц, многие из которых эндемичны.

На Плато Санетти обитает самая большая группа редких, исчезающих эфиопских волков. Так же здесь можно увидеть редких диких африканских собак, горную ньялу, семиенскую лису, уникальных больших антилоп и многих других. Здесь так же живут черно-белые колубусы – замечательные обезьянки, которых осталось очень мало. К тому же на территории парка можно наблюдать более 160 видов разных птиц.

Как и во всех остальных парках Эфиопии, здесь постоянно существует опасность заселения местных жителей на территорию парка. Подобные поселения существенно влияют на местную экосистему и увеличивают риск распространения инфекционных заболеваний.

В Национальном горном парке Бале можно прогуляться в уединении по гарным тропинкам, прокатиться на лошадях или проехать по немногочисленным горным дорогам на машине. Величие и неповторимая красота африканской природы непременно запомнятся и поразят каждого туриста.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Харэр - город Эфиопии

  Одежда и украшения

  Эфиопский город Гоба

  Озера Абятта и Шалла

  Кухня Эфиопии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU