Гана
Гана
Финляндия
Финляндия
Никарагуа
Никарагуа
Парагвай
Парагвай
Гвиана
Гвиана
Исландия
Исландия
Австрия
Австрия
Нигерия
Нигерия
Бурунди
Бурунди
Катар
Катар
Сальвадор
Сальвадор
Филиппины
Филиппины
Гайана
Гайана
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Национальный парк Симиен

Национальный парк Симиен

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Национальный парк СимиенНациональный парк Симиен расположен в одном из самых восхитительных мест нашей планеты. Отличительной чертой этой местности являются огромные застывшие куски лавы в виде остроконечных башен.

Национальный Парк Симиен, Эфиопия На протяжении веков Эфиопское плато было сейсмически активной зоной и также подвергалось воздействию водной и ветровой эрозии. Это стало причиной возникновения одного из самых захватывающих пейзажей в мире, состоящего из горных пиков с зазубренными вершинами, глубокими долинами и ущельями с крутыми склонами высокой до 1500 метров. Своеобразный лунный пейзаж, где пустынные равнины перемежаются скалами, а ущелья спускаются глубоко вниз к широким лугам и долинам.

На Эфиопском плато находиться Рас Дашен, 4620 метров, четвёртая по величине вершина Африки и самая высокая точка в Эфиопии.

Здесь, в высокогорных районах часто выпадает снег и температура может падать до 0 градусов в любое время года, несмотря на то, что эта область находится всего в 13 градусах к северу от экватора. Поэтому всегда целесообразно подготовиться и взять с собой теплую одежду.

;Национальный парк Симиен Национальный Парк Симиен, Эфиопия Отличительная черта парка в том, что здесь проживают несколько видов редких животных: такие как эндемичные горные козлы, которые не встречаются больше нигде в мире. Парк был создан прежде всего для защиты 1000 горных козлов, которые проживают здесь с другими редкими животными. Бабуин - Гелада - вид приматов с характерным пятном на груди, симиенская лиса - малочисленные эфиопские волки, крупные хищные птицы, включая бородача.

Бабуин Гелада, является одним из видов обезьян Старого Света, встречается только в эфиопском нагорье, большой численностью населяя горы. Бабуины Гелада, проводят большую часть своего времени живя в степи.

Бабуины Гелада Всем посетителям парка удается увидеть Бабуинов Гелада, их можно увидеть в группах, на скалах и хребтах. Бабуины Гелада выглядят достаточно страшно, особенно мужчины с их огромными мохнатыми пальто и пугающе впечатляющими клыками. Меховое пальто нужно Бабуинам для того, чтобы сидеть на поверхностях скал, когда вокруг дует холодный горный ветер. Гораздо реже в парке можно увидеть волка Симиен, в честь которого когда ты и был назван Национальный парк Симиен.

В Парке Симиен можно увидеть ущелья и каньоны, водопады, поля на склонах гор, где фермеры выращивают зерно и пасут скот, и горные леса, а ещё выше луга, где встречаются удивительные растения - гигантская лобелия и книфофия. Горные тропы между селениями позволяют спокойно добраться до любого уголка парка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelliving.ru/


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Император Хайле Селассие I

  Oт древности к современности

  Эфиопия. Общие сведения

  Климат горных районов

  Город Аваш

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU