Куба
Куба
Латвия
Латвия
Испания
Испания
Бурунди
Бурунди
Германия
Германия
Филиппины
Филиппины
Швейцария
Швейцария
Ирак
Ирак
Кипр
Кипр
Киргизия
Киргизия
Молдова
Молдова
Грузия
Грузия
Ботсвана
Ботсвана
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Сафари по пустыне

Сафари по пустыне

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

Сафари по пустынеНа сафари по пустыне с собой стоит взять удобную обувь, платок, очки.

   Сафари на джипах в Египте наиболее привлекательно в двух регионах:

  • Ливийская пустыня, расположенная к западу от Нила, прячет многочисленные оазисы. Они разбросаны в песчаном море, словно чудесные острова. До них можно добраться из Каира или Луксора, но в любом случае понадобится не меньше недели, чтобы открыть для себя мир Ливийской пустыни и ее оазисов. Особое внимание стоит уделить оазису Дакхла, обитатели которого до сих пор сохранили традиционный уклад жизни. По пути можно увидеть два других чуда природы: Белую пустыню с ее фантастическими камнями самых невероятных форм, и Черную пустыню с черным песком и черными холмами-пирамидами.  
  • Синайская пустыня придает новый, духовный смысл великолепным пейзажам этого региона. На вершине горы Моисея или в Цветном каньоне возле Нувейбы вы в полной мере ощутите царящие здесь благодать и покой. Путешествуя по южному Синаю, для полноты картины можно посетить крупнейший оазис региона Вади Фейран.

Поездка на джипах по пустыне предусматривает встречу с бедуинами, катание на верблюдах, шашлыки из верблюжатины при свечах в кругу огня, объединяющего древнюю музыку и современные танцы. Есть возможность увидеть заход солнца среди грандиозного величия пустынного пейзажа, услышать сверхъестественную тишину пустыни, полюбоваться очарованием усыпанного звездами ночного неба среди пустыни, узнать как добывают воду среди песков.

Есть варианты сафари на джипе на целый день с полностью подготовленным маршрутом. Такое сафари предоставляет возможность пройти по дюнам и попробовать серфинг по песку - сэндбординг (sandboarding). Это похоже на сноуборд - только вместо снега мелкий песок.

Любителям таких, казалось бы, зимних видов спорта, как горные лыжи и сноубординг, предлагаются песчаные дюны высотой до 200 метров. Желающим прокатиться по раскаленному африканскому песку с ветерком предлагается подняться наверх дюны, встать на доску для серфинга и поплыть по песку вниз. К концу полного приключений дня ужин под звездами. Для полноты впечатлений можно зайти в лагерь с традиционной едой и танцовщицами, исполняющими танец живота.

В частности, в Шарм-Эль-Шейхе популярна экскурсия Супер Сафари на джипах по бескрайней пустыне и горным дорогам, включающая посещение монастыря Святой Екатерины, Цветного каньона с обедом в городке Нувейба. Джипы в основном современные - Toyota, задние сидения размещены вдоль стенок, по 4 места с каждой стороны, итого - комфортно 8 туристов. Выезд из отеля в 7 утра, возвращение обратно около 7 вечера.

Сафари на квадрациклах (четырехколесных мототобайках) предлагается для любителей сочетания рычащей техники, скорости и ровных пустынных пространств. Такое сафари организуется квалифицированным гидом.

Садитесь на квадрацикл и приготовьтесь к путешествию по пескам! Езда по песку бросает вызов даже самым большим профессионалам!

Обычно такая экскурсия проводится в конце дня, продолжительность ее около двух часов. Например, предлагается увидеть неповторимые пейзажи Синайских гор на закате, Синайскую пустыню, послушать ее ночную тишину, посетить бедуинскую деревню, где можно попробовать ароматный чай. Возвращение ночью при свете фар. Это одна из самых захватывающих экскурсий.

Сафари на верблюдах могут выбрать любители экзотики при восхождении на гору Моисея, на которой Моисей получил 10 заповедей для своего народа. Сафари начинается ночью неподалеку от монастыря Святой Екатерины. Задача путешественников - добраться до вершины горы до восхода солнца и встретить первые лучи на вершине. При этом по преданию людям прощаются все их прошлые грехи.

Проводниками в путешествии служат бедуины племени джабалийя, охраняющие и обслуживающие монастырь с 4 века, а с развитием туризма освоившие профессии проводников и гидов. Подъем на высоту более 2000 метров, в непроглядной темноте, на спине двугорбого верблюда по каменистому серпантину с бедуинским проводником впереди - это для любителей адреналина. Доехав почти до верха горы, последние несколько сотен метров придется карабкаться по крутым, вырубленным древними монахами в скале, ступеням. Все страхи и переживания компенсируются прекрасным моментом - зрелищем первого луча восходящего над Синаем солнца.

Также предлагаются ночные сафари на верблюдах. Такое сафари - самое достоверное знакомство с пустыней. Оно дает возможность полюбоваться меняющимися цветами неба и песков, когда солнце будет заходить и восходить, когда луна будет заливать светом ночное небо. Ну и, конечно, звездное небо в окружении тянущихся до горизонта песочных пейзажей.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.egypttravel.su


С этой статьей об Египте также читали:

  Помпеева колонна

  Фитнес на берегу Красного моря

  Красное море - акулья уха

  Пирамида Хеопса (Хуфу)

  Главный канал египетской казны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU