Джибути
Джибути
Израиль
Израиль
Эфиопия
Эфиопия
Сальвадор
Сальвадор
Бутан
Бутан
Тайвань
Тайвань
Эритрея
Эритрея
Барбадос
Барбадос
Иран
Иран
Бурунди
Бурунди
Хорватия
Хорватия
Кувейт
Кувейт
Малайзия
Малайзия
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Коралловые острова Египта

Коралловые острова Египта

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

Коралловые острова ЕгиптаКоралловые острова как магнитом притягивают туристов к Красному морю. Что такое "коралловые острова"? Это группа кораллов, расположенная под водой на глубине 10 см-2 м. Они могут быть как у самого берега (как, например, в Шарм-Эль-Шейхе) , либо в открытом море, как в Хургаде.

Путешествие к коралловым островам чрезвычайно увлекательная и красивая экскурсия, которая дает возможность увидеть буйство красок подводного мира: рыб, морских животных, цветных кораллов. Экскурсией предусмотрена часовая прогулка на яхте из Хургады, которая остановится вблизи кораллового острова над коралловым рифом.

Таким образом, изумительная картина подводного мира Красного моря обеспечена. Предоставляется возможность самостоятельно осмотреть кораллы и насладиться красивейшими видами подводной жизни Красного Моря. Нырнув с маской и ластами в хрустальную толщу воды Вы сможете поплавать вокруг кораллового рифа, на котором живут многочисленные представители морской фауны.

Дайвинг в Красном море - один из лучших! Экзотические обитатели Красного моря абсолютно безобидны и поразят Вас своим разнообразием.

Тем не менее надо иметь ввиду, что нельзя трогать кораллы руками, да и вообще оберегать свое туловище от соприкосновения с ними во избежания получения ссадин. А подплывая к кораллам возле берегов островов, не забывайте про волны. Они могут толкать Вас на кораллы помимо Вашей воли, а это грозит ссадинами.

Морские ежи Полученная ссадина может давать ощущение жжения, боль и зуд, которое может сопровождаться сыпью. После подобного контакта вам необходимо продезинфицировать поврежденное место мылом и водой: болевые ощущения вскоре могут уменьшиться. На всякий случай имейте при себе йод или зеленку. Краснота, зуд, жжение, воспаление и опухоль могут оставаться в течение нескольких недель после происшествия.

Морские ежи - пучки черных иголок могут жить в кораллах. Обычно они не плавают. Ваша задача не приплыть к ним, не наступить и не трогать. Если же в поле зрения попало скопление ежей, то плывите с этого места подальше. В принципе, они не ядовиты, но полученная от них рана трудно заживает. Вокруг ран, причиненных морскими ежами, может возникнуть опухание.

Бактерии, которые вызывают столбняк, живут в океане, и это может стать опасным при ранах, причиненных кораллом и шипами морских ежей. Если Вы получили такое ранение, проверьте, не истек ли срок действия противостолбнячной прививки.

Экскурсией также предусмотрен экзотический обед на корабле из только что приготовленной морской рыбы. После обеда предоставляется возможность позагорать на пустынном острове. На обратном пути в отель снова стоянка в открытом море у другого коралла. После чего яхта возвращается к берегам Хургады.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.egypttravel.su


С этой статьей об Египте также читали:

  Древний Египет

  Таба

  Копты: православные люди в Африке

  Семейные традиции Египта

  Александрия - жемчужина Средиземного моря

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU