Нигерия
Нигерия
Гвинея
Гвинея
Кувейт
Кувейт
Ливия
Ливия
Гибралтар
Гибралтар
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Польша
Польша
Италия
Италия
Испания
Испания
Ангилья
Ангилья
Монголия
Монголия
Катар
Катар
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Город курорт Хургада

Город курорт Хургада

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

ХургадаХургада (на арабском звучит - Эль Гардагха) - всего 30 лет назад на этом участке находились две деревушки Саккала и Дахар. А на юге, в 60 километрах был третий поселок под названием Сафага.

В 1913 году в Хургаде стали добывать нефть. Началом перевоплощения Хургады в курортный город можно считать 70-ые годы прошлого столетья. В 1974 году был открыт первый отель.

Сегодняшняя Хургада - это без малого двести восхитительных отелей с очаровательными пляжами, усыпанных плотной зеленью олеандров, финиковых пальм, гибискусов, и цветов любых расцветок. Хургада расположена на берегу Красного моря, 500 километров отделяют Хургаду от Каира.

Хургада сегодня является административным центром с большим количеством развлекательных центров, бутиков, и прекрасной инфраструктурой. Резиденция губернатора и правительства провинции находятся в Хургаде, так же там находится судебная власть провинции, институт туризма, порт, береговая охрана ВМФ Египта тоже базируется в Хургаде.

В Хургаде размещен аэропорт международного класса принимающий рейсы круглогодично. Восточный базар, современные торговые центры, молодежные дискотеки и бескрайние пляжи, омываемые волнами Красного моря. В городе отлично сочетаются отдых и бизнес, именно по этому Хургада предлагает жителям города и отдыхающим качественный уровень сервиса проживания. Отсутствие промышленных зон, уникальный сухой климат, чистейшее и ласковое море - все это позволяет отдыхать в Хургаде круглый год.

ХургадаВ общем и целом жизнь в Хургаде сильно отличается от жизни в Египте. В Хургаде живут и приезжают отдыхать люди из стран Европы, Хургада сегодня это межнациональный город. Русские магазины и рестораны здесь не такая большая редкость. Успешно создан и работает «Русский Центр - Хургада», русскоязычная школа, постоянно издается газета «Комсомольская правда в Египте».

Проходящая несколько лет назад через весь город трасса, в данный момент реконструирована и сейчас вместо нее пешеходные зоны, фонтаны, крупнейшие торговые центры, зоны отдыха и развлечений. А транзитный транспорт направлен на новою объездную дорогу. Город курорт развивается очень быстрыми темпами, уехав из Хургады на один год, по приезду вы его просто не узнаете, это будет новый совершенно другой город. А заводы и фабрики вы не найдете здесь отъехав на сотни километров от Хургады.

Купив недвижимость в Хургаде вы получаете возможность отличного отдыха на побережье красивого моря, всей семьей и с друзьями, если вы не планируете жить здесь постоянно, то вы сможете выгодно сдать свою квартиру в Хургаде на все время вашего отсутствия. Туристический сезон здесь продолжается целый год. Получаемые денежные средства от сдачи квартиры в Хургаде, доходят до 15 - 20 % в год от полной стоимости квартиры. Купить недвижимость в Хургаде можно по цене ниже 20 000 - 30 000 Евро. Недвижимость в Хургаде постоянно растет в цене и за счет этого приносит высокую прибыль инвесторам. Город-курорт Хургада бурно развивается, цены на недвижимость в Хургаде растут день ото дня.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.alri.ru


С этой статьей об Египте также читали:

  А мне зимою лета не хватает

  Канал Тошка и проект "Новая Долина"

  Эль Гуна - чудо света

  Сельское хозяйство Египта

  Шарм-эль-Шейх

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU