ЮАР
ЮАР
Австралия
Австралия
Габон
Габон
Гаити
Гаити
Чад
Чад
Лаос
Лаос
Камбоджа
Камбоджа
Монако
Монако
Румыния
Румыния
Мальдивы
Мальдивы
Марокко
Марокко
Бахрейн
Бахрейн
Либерия
Либерия
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Отдых на озёрах Чехии

Отдых на озёрах Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

МаховоРешив отправится в Чехию, вы найдете отдых на любой вкус. В агентстве вам предложат экскурсионные туры в Прагу, санаторное лечение в Карловых Варах, обзорные туры по достопримечательностям Средневековья и множество других интересных программ.

Один из вариантов - отдых на чешских озёрах. Это сочетание экологического туризма, развитой инфраструктуры отелей и пляжей, а также непосредственная близость от культурных центров.

На территории страны расположены два крупных озера - Махово и Липно, а также Слапское водохранилище.

Махово озеро - излюбленный курорт туристов из Германии. Оно расположено в 80 километрах от Праги. Чистейшая прозрачная водная гладь, зеленые холмы, прекрасная экология делают это место настоящей «меккой» для тех, кто ценит спокойный европейский отдых. Площадь озера огромна - около 300 гектаров. С озера открываются неповторимые виды на старинный замок на горе Бездез. Ежегодно курорт посещают около полумиллиона туристов!

Озеро Липно - это настоящий природный парк, который с первых секунд поразит вас своей красотой и удивительными видами природы. Озеро граничит с Австрией и Германией.

Слапское водохранилище Слапское водохранилище находится неподалеку от заповедника Альбертовы скалы. Это одно из крупнейших водохранилищ Чехии, расположено приблизительно в 40 километрах от Праги.

Отдых на озёрах - это не только релаксирующее созерцание водной глади и прекрасный и ровный загар, полученный на прекрасных песчаных пляжах. Любители экстрима найдут множество удовольствий по душе! Продажа лодочных моторов - одна из серьезных статей доходов местных торговцев. И это неудивительно - рыбалка, катание на водных лыжах, прогулки на катерах - все эти развлечения пользуются большой популярностью! Большинство лодок оснащены мощными двигателями - самые распространенные - лодочные моторы Меркурий. На озёрах можно увидеть множество любителей виндсерфинга и других видов водного спорта. Ночная жизнь представлена множеством баров и дискотек. Устраиваются разнообразные шоу-программы и конкурсы.

Серьезным плюсом всех трех озёрных курортов является то, что, они расположены недалеко от Праги и других городов. Поэтому, если вам наскучит размеренный отдых на природе, вы всегда можете взять экскурсионный тур или добраться до города самостоятельно. Чехия - страна доброжелательных и приветливых людей, уровень преступности очень низкий, поэтому вам нечего бояться!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Марианские Лазни / Marianske Lazne

  За границей берегись воров! (Исповедь пострадавшего)

  Старый город, Новый город, Мала Страна и Градчаны

  Чешская культура

  Мельник - город чешских королев

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU