Мартиника
Мартиника
Суринам
Суринам
Замбия
Замбия
Сенегал
Сенегал
Белиз
Белиз
Гайана
Гайана
Сербия
Сербия
Ирак
Ирак
Ангола
Ангола
Перу
Перу
Доминика
Доминика
Бруней
Бруней
Маврикий
Маврикий
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Канары - я просто хотела погреться

Канары - я просто хотела погреться

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 12

Ноябрьское солнце палило над Канарами. Я шла в сарафанчике, и ощущала приятную разгоряченность сожженного за день тела, и с удовольствием думала, что в Москве уже холодно и выпал снег. Козырная карта Канар - климат, температура, ровная и постоянная, как само солнце, ради которой сюда в любое время года едут туристы.

Солнце лечит душу

КанарыЯ склонна как Байрон к мрачной душевной грусти. Даром что оба мы Козероги. Пол Пот, Мао и Сталин - тоже Козероги. В общем, вы понимаете, как нам трудно приходиться. Не знаю, как для других знаков, а нашу депрессию, может умерить только солнце. Может для кого-нибудь это самый могущественный канцероген, а для нас, Козерогов - самое, что ни на есть лекарство. В 2003 его катастрофически не хватало в Москве. Его катастрофически не хватало в сентябре в Крыму. В поисках утраченного солнца я поехала на Канары.

Ноябрьское солнце палило над Канарами. Я шла в сарафанчике, и ощущала приятную разгоряченность сожженного за день тела, и с удовольствием думала, что в Москве уже холодно и выпал снег. Козырная карта Канар - климат, температура, ровная и постоянная, как само солнце, ради которой сюда в любое время года едут туристы.

Каждый божий день днем - 24, ночью 22 градуса. Что еще привлекает туристов на острова? Бесконечные пляжи с черным вулканическим песком на Тенерифе, с радикально белым на Фуэртевентуре, горные массивы, вулканы, лес юрского периода, аквапарки, возможность заниматься всеми водными видами спорта и развлекаться до утра в клубах двух главных островов Гран-Канария и Тенерифе.

Канадский характер

Канарца не назовешь воплощением истинно испанского характера. У них "особая стать", особый характер и образ жизни. Находясь на оживленном атлантическом перекрестке между Африкой, Европой и Америкой, Канары впитали в себя все культуры, все традиции, а вышел - канарский счастливый характер. Островитянин знает, что внешние события - суета, в нем трезвый пафос выживания: жизнь дана, чтобы жить. Неизвестно, когда в следующий раз рванут их вулканы. Канары - сладкие сны, мечты любого прагматичного британца, отсыревшего от дождя. По статистике, почти каждый англичанин мечтает, купить в конце жизни домик на Канарах и никогда в жизни больше не носить с собой зонтик. Невооруженным глазом видно, что преобладают здесь английские туристы - всего 3 часа лета. Канары - самый космополитические, самый европеизированный курорт Испании, который обожают сами испанцы, и хвастаются тем, что провели здесь медовой месяц.

Лакомый кусочек

До конца 19 века все корабли, шедшие в Новый Свет, останавливались здесь. Каравеллы Колумба были первыми. И так еще четыре раза, под предлогом водички набрать, провиантом запастись. Говорят, все из-за графини, жившей на острове Гомера. Неизвестно была ли она красавицей, но на месяц задержать адмирала могла. Хотя рядом близко, через речку, в Средиземном море, на Болеарских островах ждала адмирала жена, тоже островитянка. Ах, эти островитянки, чаровницы!

Тот, кто ищет водных развлечений для тела, находит их с избытком. Но те, кто ищут развлечений для ума, и для глаз (особенно русские туристы), не разочаруются. История островов удивительна, прорастает она и в современную жизнь.

"Счастливый" или "Адский"

ТенерифеТенерифе никогда не был обычным островом. И сегодня островитяне, которых испанцы называли гуанчи, не забыли, что когда-то он назывался "Счастливым", потому что жили там столько, что мы, если узнаем, умрем от зависти. Канары лежат на широте Тропика Рака, и их климат считается самым здоровым в мире.

Испанцы же называли этот остров "Адским" из-за вулкана, но на самом деле тоже из зависти, наверное. Меньшую часть составляли черноволосые люди низкого роста, выходцы из Северо-Западной Африки. Но большинство состояло из высоких светлокожих людей ростом более двух метров с голубыми глазами, рыжеватыми волосами - потомков викингов.

От них остались только мумии. Увидеть их можно в археологическом музее города Санта Крус - столицы Тенерифе. Зрелище не для слабонервных. Зато каждый может убедиться, что таинственные гуанчи были белокурыми гигантами.

Семь часов перелета и я уже почти на экваторе. Поселилась в городе Las Americas в самом солнечном районе юга Fanabe (Фаньябе), в 4-х звездочной гостинице Melia Jardines del Teide.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Канары - я просто хотела погреться

  Помидорные острова

  Красиво жить не запретишь. Выбираем отель на Канарах

  Обзорная по Канарам

  Какие тайны скрывают Канарские острова?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU