Дания
Дания
Гваделупа
Гваделупа
Науру
Науру
Парагвай
Парагвай
Ботсвана
Ботсвана
Мальдивы
Мальдивы
Венесуэла
Венесуэла
Ливия
Ливия
Мексика
Мексика
Гвинея
Гвинея
Сирия
Сирия
Ниуэ
Ниуэ
Замбия
Замбия
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 12

ТенерифеКанарский архипелаг состоит из семи больших и нескольких маленьких островов общей площадью примерно 7 500 км2. Благоприятное географическое положение островов, влияние теплых ветров и близость Канарского холодного течения обусловили мягкий климат и более умеренную температуру воздуха по сравнению со среднегодовой температурой этих широт. Канары – европейский круглодичный курорт, где ежегодно отдыхает до 10 миллионов человек.

Тенерифе - зеленый магнит в синеве Атлантического океана, остров вечной весны, самый крупный в Канарском архипелаге, со столицей Санта – Круз – де - Тенерифе. Его площадь составляет 2 060 кв.км. Тенерифе - остров вулканического происхождения - поражает своих гостей природными контрастами. Местные жители называют его «островом вечной весны». Одна из специфических особенностей Тенерифе – контраст между севером и югом: на севере всегда зелено и влажно, на юге – сухо и очень солнечно. Разнообразие рельефа и климата обеспечивает обилие великолепных пейзажей. Символ острова считается потухший вулкан Тейде высотой 3 710 метров, самая высокая точка Испании. Отдых на острове можно рекомендовать даже людям зрелого возраста, в том числе – страдающим сердечно – сосудистыми заболеваниями.

Общая информация:

Разница с московским временем: отстает на 3 часа.

Телефонный код: 30 – 922.

Продолжительность перелета из Москвы: от 7 часов беспосадочно до 10 часов в зависимости от рейса.

Виза: нужна Шенгенская виза.    Стоимость «типового» ужина: в кафе – 10-15 евро, в ресторане – 20 евро.    Трансфер из аэропорта в отель - 30 мин.    Язык испанский (работники сферы услуг владеют также английским).

Валюта - Евро.    Прокат машин от $40 в день, необходимы водительские права, стаж не менее 1 года, возраст водителя не менее 21 года. При аренде взимается небольшой депозит в наличной форме.  

Курорт Playa de Las Americas Курорт Playa de Las Americas - самый популярный и молодой курорт на Тенерифе, славящийся великолепными песчаными пляжами. Большинство отелей здесь построены в соответствии с последними европейскими стандартами и располагаются в черте города-курорта в непосредственной близости от магазинов, баров, ресторанов. Большинство курортных отелей относится к категории 4* и отличаются высоким уровнем комфорта, прекрасным качеством обслуживания, разнообразием великолепной кухни. Днем можно пообедать как в отеле, так и за его пределами. Почти во всех отелях в течение всего дня работают анимационные команды, устраиваются спортивные состязания, проводятся занятия по аэробике, различные конкурсы и игры для взрослых и детей, летом при отелях открываются детские мини-клубы. Ночная жизнь в отелях не менее насыщенна и разнообразна: дискотеки, представления, тематические шоу-программы, живая музыка – это настоящий калейдоскоп новых лиц, песен и танцев.

Климат: Тенерифе не зря называют «остров вечной весны»: зимой температура здесь не опускается ниже +20, летом не поднимается выше +25 градусов. Вода в океане +20…+22, не выше.

Пляжи: все пляжи муниципальные, зонтики, лежаки – платно (около 4 EUR). Песок крупный, серый, вулканического происхождения. Насыпной пляж из желтого песка есть только в районе отеля Melia Behia del Duque 5* на Плая-де-лас- Америкас.

Экскурсии: поездка по самым красивым местам острова – 50 EUR, путешествие на джипах на остров Гомера – 80 EUR, поездка на вулкан Тейде – 50 EUR, «Рыцарский турнир» в замке Сан – Мигель – 50 EUR, поездка на остров Гран – Канария 100 EUR, «вечерний пикник» - 60 EUR, вечерняя прогулка на лошадях – 40 EUR, поезда в ущелье «Маска» - 60 EUR, прогулки по океану на яхте – 65 EUR, танцевальное представление «Испанская страсть» - 30 EUR, «подводный мотоцикл» - 45 EUR, «Подводный мир Атлантики» (погружение с аквалангом) – 35 EUR, Loro Park (одновременно зоопарк и ботанический сад, представляющий многочисленные разновидности попугаев), Las Aguilas del Teide (зоопарк и ботанический сад с интересными видами тропической, горной и пустынной флоры и фауны; здесь проводятся шоу с участием хищных птиц – ястребов и пр.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Гран Канария

  Акулы - похудеть быстро и дорого

  Ла Гомера

  Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

  Канары: острова вечной весны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU