Сирия
Сирия
Дания
Дания
Руанда
Руанда
Джибути
Джибути
Финляндия
Финляндия
Бурунди
Бурунди
Россия
Россия
Сингапур
Сингапур
Гуам
Гуам
Гонконг
Гонконг
Беларусь
Беларусь
Камерун
Камерун
Латвия
Латвия
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Один из важнейших центров европейского туризма

Один из важнейших центров европейского туризма

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Канары Канары — семь островов, образующих Канарский архипелаг, расположены примерно в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова и всего лишь в 115 км от африканского побережья в самой ближайшей точке. Вулканическое происхождение Канар и особое расположение в Атлантическом океане определяют их уникальные природные характеристики, а также пейзажи, которые отличаются как от европейских, так и от африканских. Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами, которые не сильно отличаются в различное время года и суток.

На Канарских островах круглый год — весенний климат, позволяющий пользоваться пляжами в любое время года, не страдая от чрезмерной жары. Такой климат определяет приветливый характер жителей Канар.

Мягкий климат Канар с древних времен привлекал людей на отдых на Канарские острова. Греки помещали здесь сады Гесперид; на протяжении веков их именовали «Счастливые острова». Слава Канар, как цели путешествий, начинается в эпоху научных экспедиций XVIII и XIX вв., когда европейские натуралисты часто посещали их для изучения необычных вулканических ландшафтов и богатейшей флоры.

В настоящее время Канарские острова являются одним из важнейших центров европейского туризма. На Канарах ежедгодно отдыхают свыше 8 млн. человек, которых привлекает очарование Канар. Туристов, которые в половине случаев приезжают сюда вновь, привлекает не только уникальный климат, но и 1500-километровая береговая линия, великолепные пляжи, возможности для занятий спортом и развлечений на воде, экзотические субтропические часто меняющиеся ландшафты с вулканами и лесами, а также люди и их традиции, в которых сплавлены Европа, Америка и Африка. К этому следует добавить и хорошо развитую инфраструктуру туризма, которая служит примером для многих стран.

Напоминаем, что качество отдыха и уровень сервиса целиком зависит от компетентности и надежности операторов принимающей стороны. Наша компания имеет дело только с проверенными и надежными поставщиками, в работе которых исключен даже малейший дискомфорт для наших клиентов. Хотите путешествовать в свое удовольствие, не зная даже мелких неурядиц? - доверьте ваш отдых на Канарах нам!

действующий вулкан Тейде Природа не поскупилась на подарки Канарам: высокие величественные горы, глубокие ущелья, базальтовые скалы, принимающие на себя удар морского прибоя, прекрасные пляжи, плодородные долины, экзотическая тропическая растительность. На островах растут 30 видов эвкалиптов, очень много эндемичных (встречающихся только на Канарах) растений, среди них драконово дерево, канарская сосна. То здесь, то там взмывают ввысь агавы. Равнины покрыты банановыми зарослями.

Канарские острова вулканического происхождения. На фоне ярко-синего неба величественно возвышаются конусы потухших вулканов, повсюду встречаются обширные поверхности застывшей лавы, но главная достопримечательность Канар — действующий вулкан Тейде на острове Тенерифе. Это — высшая точка архипелага, его высота — 3718 м.

На Канарах великолепна развита инфраструктура туризма, она служит примером для многих стран, борющихся с Канарами за туристов. На островах существует огромный выбор всевозможнейших развлечений на любой вкус. Практически все отели и клубы предлагают разнообразные спортивно-оздоровительные программы, у многих из них есть собственные теннисные корты, спортивные залы, поля для гольфа, клубы верховой езды. Популярны индивидуальные туры на Канары, в первую очередь из-за своей уникальной экскурсионной программы.

Многие туристы, побывав на отдыхе на Канарах, уверены – рай на земле именно там! Уникальный климат, роскошные пляжи, отличные отели и разнообразные развлечения привлекают на «Острова Вечной Весны» все больше и больше отдыхающих. Приобретайте туры на Канары!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avialine.com


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Космический

  Лоро-парк

  Фуэртевентура

  Экскурсионный отдых на Канарах

  Гран Канария. Континент в миниатюре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU