Оман
Оман
Армения
Армения
Уганда
Уганда
Сирия
Сирия
Иордания
Иордания
Венесуэла
Венесуэла
Бурунди
Бурунди
Хорватия
Хорватия
Ирландия
Ирландия
Монако
Монако
Дания
Дания
Камерун
Камерун
Белиз
Белиз
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Интересные моменты истории Канарских островов

Интересные моменты истории Канарских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Природа КанарПрирода Канар уникальна, непохожа ни на европейскую, ни на африканскую, что объясняется вулканическим происхождением островов и их местом расположения в Атлантическом океане.

Интересные моменты истории Канарских островов. Канарским островам около 20 миллионов лет. Долгое время они считались мифической землей за Геркулесовыми столпами. В греческих мифах о Канарах рассказывается как об обители блаженных и как о садах Гесперид. Позднее историки выдвигали теорию, что Канары – это остатки затонувшей Атлантиды.

Название островов пошло от латинского слова canis – собака. По свидетельству историка Плиния, во время экспедиции, которую в начале нашей эры отправил король мавр Жуба Второй, с Гран-Канарии было вывезено несколько крупных собак, разведением которых в то время занимались живущие там гуанчи. Остров был назван Канарией, а позднее так стал называться и весь архипелаг.

В 15 веке Канары стали испанской колонией.

Население Канарских островов составляет примерно полтора миллиона человек. Это испанцы, а так же остатки исконного населения – гуанчи.

Климат и погода на Канарах. Климат на Канарах тропический пассатный, умеренно жаркий и сухой. Разница между средней температурой самого холодного месяца и самого жаркого составляет не более 7°С. Еще более постоянна температура воды, которая никогда не опускается ниже 20°С.Тенерифе – крупнейший остров архипелага. В столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе много музеев и интересных архитектурных памятников, красивых парков и площадей.

Недалеко от Санта Крус находится одна из самых интересных достопримечательностей – вулкан Тейде, наивысшая точка Испании – 3718 метров над уровнем моря. Сейчас здесь Национальный парк Тейде, который был основан в начале 50-х годов. Посетители могут наслаждаться одним из уникальнейших пейзажей в мире, неповторимым сочетанием удивительной фауны и лавовых формирований причудливых форм и всевозможных оттенков.

Климат и погода на КанарахНа Тенерифе находится самый старый туристический центр островов – Пуэрто де Ла Крус. Город расположен на берегу моря, рядом с живописной долиной Оротава. Недалеко от Пуэрто де Ла Крус находится знаменитый Лоро-парк, в котором собрано около 230 видов попугаев со всего мира.

Еще одна достопримечательность города – пляж Плайя де Мартьянес. Архитектор Сесар Манрике в 1995 году построил здесь удивительный ансамбль площадью 33000 кв.м. Это огромное озеро с морской водой, на небольших островах которого расположены рестораны и бары, а в центре – красивые фонтаны.

На Фуэртевентуре, втором по величине острове архипелага, находятся самые протяженные пляжи Канар. Пляжи Хандия на юге и Корралехо на севере по праву считаются одними из лучших в мире.

Самый большой город на Канарах – Лас Пальмас (Гран-Канария). Особенно интересен его исторический центр – районы Вегета и Триана, где находятся Кафедральный собор, Епископский дворец, монастырь Святого Франциска, Канарский музей, музей Колумба, а так же множество других замечательных образцов канарской архитектуры.

На острове Лансароте стоит посетить пещеру Куэва-де-лос-Вердос. Это самая большая лавовая пещера в мире, которая протянулась на 6 км. В одном из ее залов даже создан концертный зал.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rgb-tour.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

  Канарская кухня

  Что нужно знать туристу о Канарах

  Воздушный

  Канарский архипелаг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU