Палестина
Палестина
Индонезия
Индонезия
Ливан
Ливан
Канада
Канада
Боливия
Боливия
Аруба
Аруба
Оман
Оман
Кения
Кения
Лаос
Лаос
Гамбия
Гамбия
Намибия
Намибия
Ватикан
Ватикан
Никарагуа
Никарагуа
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Канарские острова - царство вечной весны

Канарские острова - царство вечной весны

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Канарские острова - царство вечной весныКaнaрcкие оcтровa входят в cоcтaв Иcпaнии, хотя до нее более тыcячи километров. Геогрaфичеcки это Африкa, но нa caмом деле — Европa. Доброжелaтельные жители, cпокойнaя обcтaновкa, отcутcтвие опacных животных и болезней, чиcтый океaн и безупречный cервиc. Нa Кaнaрcких оcтровaх ничто не омрaчит вaш долгождaнный отпуcк.

Канарские острова расположены в Атлантическом океане, примерно в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова, в 100-150 км от северо-западного побережья Африки и в 400 км от острова Мадейра. Канары являются одной из семнадцати автономных областей Испании, которая находится на расстоянии 1,5 тыс. км от них.

Канарские острова с точки зрения геологического происхождения являются частью группы вулканических островов Макронезии, которая содержит Азорские острова и Острова Мадейра (Португалия), а также Острова Зеленого Мыса (Кабо-Верде) – все они имеют подобную флору, фауну и топографию.

В Канарском архипелаге, общая площадь которого составляет 7500 кв.км, насчитывается 7 основных обитаемых островов вулканического происхождения и несколько мелких островков. Протяженность Канарских островов – 500 км с востока на запад, и 200 км с севера на юг. Каждый из них по-своему необычен и любопытен, но отзывы туристов подтверждают , что для отдыха наиболее привлекательны острова Тенерифе, Лансароте, Гран Канария и Фуэртевентура.

Самым знаменитым среди Канарских островов считается Тенерифе — его трудно сравнить с другим местом на земном шаре. Он представляет собой вырастающую из моря огромную гору, вершина которой – известный вулкан Тейде. Вся территория кратера является национальным парком, одним из наиболее посещаемых в Испании.

Рассыпавшиеся жемчужным ожерельем на голубых водах Атлантики, Канары называют одним из райских уголков Европы. Природа архипелага очень богата: пышные зеленые леса, пустыни, экзотическая природа, действующие вулканы, горы и даже снег, потрясающе красивые береговые линии и удивительные природные парки — разнообразие, которое очень трудно представить на такой небольшой территории.

Название «Канарские острова» (исп. Islas Canarias), буквально означает «собачьи острова»: римский естествоиспытатель Плиний Старший, был уверен, что на них живут огромные собаки. Со временем выяснилось, что великий ученый ошибался, но название так и осталось.

Многие писатели древности отзывались о Канарских островах как о кусочке рая на Земле. Гомер в своей знаменитой «Одиссее» назвал Канары местом, населенным счастливыми людьми и богами, живущими в царстве вечной весны. Предполагают, что Канарские острова – часть затонувшей Атлантиды. Именно здесь находились знаменитые греческие сады Геспериды. Сегодня Канарские острова благодаря совершенным погодным условиям и самым лучшим пляжам на планете считаются одним из важнейших туристических центров, приветствуя ежегодно более 8 миллионов посетителей.

С давних времён умеренно-жаркий климат привлекал людей на Канары. Почти вся годовая норма осадков выпадает со второй половины октября до середины апреля. Колебания температур выражены очень слабо. Температура воды также постоянна – никогда не опускается ниже 20°С.

Рассыпавшиеся жемчужным ожерельем на голубых водах Атлантики, КанарыНа Канарах постоянно царит весна. Здесь можно отдыхать в любое время года, не чувствуя угнетающего зноя. И даже зимой, при температуре +20—25 °С нежиться на солнце. Канарские острова привлекают многих туристов протянувшимся на 1,5 тыс. км побережьем с волшебными пляжами – здесь царит настоящая идиллия для любителей отдыха и водного спорта.

Канары предоставляют выбор развлечений на любой вкус: многочисленные ресторанчики и кафе с изысканный кухней, условия для активного времяпровождения и занятий спортом, отличные возможности для шопинга.

Канарские острова потрясают своих гостей великолепием местной флоры. Величественные горные цепи и вулканические полупустыни, густые субтропические и тропические леса, горные ущелья и плодородные долины, песчаные дюны и удивительные парки – в ландшафте островов нашли свое отражение все контрасты природы.

Для береговой линии, вдоль которой сосредоточены курорты и отели, характерно чередование широких открытых пляжей из черного или золотого песка и обрывистых скалистых участков, образующих маленькие бухты и гроты.

Канары славятся европейским сервисом – высочайшее качество обслуживания, врожденная доброжелательность и искреннее радушие местных жителей плюс стильные комфортабельные туристические комплексы и отели. 

 Страницы: 1

Перепубликация с wellagency.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  На Канары, к пингвинам!

  Космический

  Cемь островов

  Акулы - похудеть быстро и дорого

  Карнавал Лас-пальмас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU