Перу
Перу
Гватемала
Гватемала
Либерия
Либерия
Лаос
Лаос
Бахрейн
Бахрейн
Нигерия
Нигерия
Алжир
Алжир
Ниуэ
Ниуэ
Колумбия
Колумбия
Сенегал
Сенегал
Словения
Словения
Дания
Дания
Андорра
Андорра
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Недвижимость на Тенерифе!

Недвижимость на Тенерифе!

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 123

остров ТенерифеПрилетев на остров Тенерифе, и осмотрев его во время экскурсии с Вашим гидом, у Вас в голове наверняка возник вопрос: – А есть ли какая-нибудь возможность приобрести один из этих чудных домиков, которыми усыпано побережье острова и склоны горы Тейде?

Конечно, есть! И самое интересное, что у Вас есть такая возможность, даже если Ваши семейные сбережения, на сегодняшний день, не превышают 40 – 60 тысяч евро.

Как такое может быть возможным? - удивитесь Вы. Да очень просто!

Сейчас мы Вам подробно обо всём расскажем, и Вы поймёте, что приобрести квартирку или домик на Канарах проще, быстрее и выгоднее, чем построить или купить дачу в Подмосковье.

При покупке жилья за границей очень важно не ошибиться в выборе страны. Ни для кого не секрет, что в Европе немного стран с хорошим климатом, уровнем жизни и развитой экономикой, где к нам, русским, относятся положительно или, на худой конец, не выделяют. В Германии и Франции, например, нас не любят. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот испанцы относятся к нам исторически хорошо, с симпатией, что уже очень важно. К тому же, основным источником дохода Испании является туризм и торговля недвижимостью, поэтому отношение испанцев к своим гостям одинаково доброжелательно, независимо от их национальности.

Испания - третья страна мира после Австралии и Новой Зеландии по доходности вложений средств в недвижимость. Почему? Потому, что развитая законодательная база и стабильная экономика Испании благотворно действует на рынок кредитования. На сегодняшний день получить ипотечный кредит нерезиденту в Испанском банке достаточно просто, т.к. выдвигаемые требования достаточно формальны, а решающим фактором в ваших отношениях с банком будет степень вашей платежеспособности.

Нигде, кроме Испании, вам не дадут кредит под залог покупаемого жилья на 70% стоимости под 4,5% годовых на 30 лет только по предъявлении вашего паспорта и нескольких справок из России.

Ещё более выгодные и удобные условия инвестирования денег в недвижимость вам предложат на Канарских островах. Чем же Канарские острова лучше материковой Испании? Во-первых, потому, что на Канарах действует Особый Экономический и Налоговый режим (ЭНР). Функционирование свободной экономической зоны Канарских островов регулируется специальным законом 1994 г. Его действие заканчивается 31 декабря 2024 г. Специальный (оффшорный) режим Канарских островов является в настоящее время одним из самых привлекательных для иностранных инвесторов на пространстве ЕС. Налог на доход корпораций составляет всего 1% (для сравнения - 30% на материке).

Следствием из этого, вытекает второе преимущество Канарских островов - цены. Цены на бензин и на дизтопливо здесь гораздо ниже, чем в материковой Испании и в Европе. Ниже цены на продукты питания, одежду, электробытовую и видео технику, мебель и даже автомобили. И всё это благодаря особому экономическому режиму, действующему на Канарских островах.

остров ТенерифеСледующим преимуществом перед материковой Испанией, является географическое расположение Канарских островов, климатические условия и экология. На Канарах удивительно мягкий и приятный климат, без резких различий по сезонам года. Круглый год светит солнце. Средняя температура воздуха, как в июле, так и в январе составляет около 22-24°C. Именно поэтому архипелаг и стал излюбленным местом не только летнего, но и зимнего туризма для жителей всего европейского континента, да и не только европейского. Уникальность климата Канарских островов объясняется тем, что они весь год находятся под влиянием Северо-Атлантического максимума, а значит - в области повышенного атмосферного давления. Это обеспечивает стабильность ветрового режима - здесь круглый год господствуют пассаты. Количество осадков на островах не превышает 500 мм в год. Загар и приятный отдых на океане гарантирован. Влияние океана смягчает жару и приносит долгожданный дождь, дающий жизнь банановым  плантациям, пышным садам и паркам, которыми славятся острова…

В чём преимущество острова Тенерифе перед остальными островами Канарского архипелага?

Мы не будем перечислять все прелести и красоты этого острова – эту информацию вы можете получить в разделе "О Канарах" . Выделим лишь главные аспекты, с точки зрения экономической выгоды приобретения жилой и коммерческой недвижимости на Тенерифе.

Итак, Тенерифе – самый большой среди островов Канарского архипелага, являющийся одной из автономных областей Испании. На Тенерифе проживает около 900 тыс. человек.

 Страницы: 123

С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Счастливые острова

  Йерро

  Один из важнейших центров европейского туризма

  Дайвинг

  Обзорная по Канарам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU