Перу
Перу
Танзания
Танзания
Тунис
Тунис
Иордания
Иордания
Шри Ланка
Шри Ланка
Доминика
Доминика
Габон
Габон
Бенин
Бенин
Маврикий
Маврикий
Оман
Оман
Тувалу
Тувалу
Бруней
Бруней
Канада
Канада
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Путешествие на Канары

Путешествие на Канары

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Путешествие на КанарыГоворят, что Канарские острова - это остатки опустившейся на дно Атлантиды, описанной древними греками. По легенде, Атлантида погибла из-за извержения вулкана. Живописные острова вулканического происхождения, протянувшиеся дугой более чем на 500 км вблизи африканского побережья Атлантики – вот что делает отдых на Канарах особенно привлекательным неповторимым.

Отдых на Канарах, по мнению многих побывавших там туристов, сравним с раем на земле. И это не просто восторженное преувеличение. Природа на Канарских островах и в правду божественна - величественные горы, базальтовые скалы, плодородные долины и экзотическая растительность.

В силу активного развития инфраструктуры туризма на Канарах, туры на эти острова стали пользоваться невероятной популярностью. На канарских островах предлагается огромный выбор всевозможных развлечений - разнообразные спортивно-оздоровительные программы, теннисные корты и клубы для верховой езды.

Путешествие на Канары – это туры по основным курортам: Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Ла-Пальма, Гомера и Йерро. Благодаря удачному географическому положению Канары быстро превратились в круглогодичный европейский курорт. Все здесь словно создано на радость туристу – мягкий климат, умеренная температура, теплые ветра и фантастически красивое побережье.

Вулканическое происхождение и особое положение в Атлантическом океане определяют их уникальные геологические и ботанические характеристики, а также ландшафты, отличающиеся и от европейских, и от африканских. Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами, которые не сильно отличаются в различное время года и суток.

Благодаря этому отдыхающие на островах могут круглый год пользоваться великолепными пляжами на 1500-километровой береговой линией, с отличными возможностями для занятий спортом и развлечений на воде. Канарские острова можно посещать на протяжении всего года. Здесь круглый год есть все условия для отдыха на морских курортах и прогулок в горах. Но пик сезона начинается с конца июля и заканчивается началом октября, и затем уже огромное количество народа приезжает сюда в конце февраля на Карнавал де Тенерифе, длящимся до середины марта.

Канарские островаАрхипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров - Тенерифе (Tenerife) (2057 кв. км). На востоке находится Гомера (La Gomera) (378 кв. км), Иерро (El Hierro) (277 кв. км) и Пальма (La Palma) (728 кв. км). Остров Гран Канария (Gran Canaria) находится на западе от Тенерифе. Это - третий по величине остров архипелага (1532 кв. км). Далее на запад идут Фуэртевентура (Fuerteventura) (1730 кв. км) и Ланасароте (Lanzarote) (795 кв. км). Из шести маленьких островков только остров Грасиоса (La Graciosa) (27 кв. км) - обитаемый. На востоке находятся острова Алегранса (10 кв. км), Монтанья-Клара (1 кв. км), Лобос (6 кв. км), Роке-дель-Оэсте (Roque del Oeste) и Роке-дель-Есте (Roque del Este). Всего - 13 островов. 

Исторически Канарские острова принадлежат Испании, которая находится на северо-востоке от них на расстоянии 1500 км, а географически они входят в группу вулканических островов вместе с Азорскими островами, островами Зеленого Мыса и Мадейрой.

Мягкий климат с древних времён привлекал людей на Канарские острова. Греки считали, что здесь расположены сады Геспериды; на протяжении веков их именовали "Счастливые острова". В конце XIX в. известность островов возросла в связи с тем, что они стали местом отдыха и лечения многих болезней. В настоящее время Канарские острова являются одним из важнейших центров европейского туризма.

Канары - это почти Африка. Марокканское побережье совсем рядом, и многие туристы летают на однодневные экскурсии в колоритный Марракеш.

Путешественник, побывавший на Канарах, непременно расскажет своим друзьям о восхождении на пик Тейде и потрясающих видах, открывающихся оттуда на просторы Атлантики, об опаленных подземным огнем туннелях Куэва-де-лос-Вердес, о грозных кратерах Монтанья-дель-Фуэго и о загадочном острове с красивым именем Гомера.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tour-dm.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Дайвинг на Канарах

  Города и поселки Фуэртевентуры

  Акулы - похудеть быстро и дорого

  Один из важнейших центров европейского туризма

  Воздушный

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU