Гана
Гана
Либерия
Либерия
Свазиленд
Свазиленд
Белиз
Белиз
Египет
Египет
Токелау
Токелау
Нигерия
Нигерия
Андорра
Андорра
Мали
Мали
Реюньон
Реюньон
Гонконг
Гонконг
Палестина
Палестина
Пакистан
Пакистан
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бурунди:

О стране
Все статьи


Язык Бурунди

Oсновные экономические показатели

В отпуск в Бурунди? А почему бы и нет

Республика Бурунди - государство в Центральной Африке

Бурундийский франк

Национальный парк - Русизи

Рувубу - национальный парк Бурунди

Национальный парк - Кибира

Город Бужумбура

Озеро Танганьика

Интересные сведения о Бурунди

Государственное устройство Бурунди

Бурунди - большое обаяние маленькой страны

Культура Бурунди

География Бурунди


Бурунди - В отпуск в Бурунди? А почему бы и нет

В отпуск в Бурунди? А почему бы и нет

  

Подраздел: Cтатьи о Бурунди | Бурунди
Страницы: 1

Бурунди – страна, не имеющая выхода к морюГде-то в середине африканского континента затерялась небольшая и на первый взгляд ничем не примечательная страна под названием Бурунди. Действительно, здесь вы вряд ли встретите 5-звездочные отели, роскошные виллы сильных мира сего, морские пляжи с нежнейшим песком.

Поэтому, если вы хотите отдыха all inclusive, Бурунди не оправдает ваших ожиданий. Эти места – для поклонников дикой природы и неизведанной экзотики.

Бурунди – страна, не имеющая выхода к морю, с мягким субэкваториальным климатом со средними температурами 20-28С.

Ее ландшафты разнообразны: основная территория занята саваннами, однако на западе в зоне разломов высится горная цепь, а на юго-западе плещется побережье озера Танганьика.

Саванны Бурунди – одно из немногочисленных мест планеты, где еще можно в естественных условиях встретить жирафа, шерстокрыла, леопарда, льва. Кроме того, здесь достаточно многочисленны слоны, гиппопотамы, антилопы, на берегах рек следует опасаться крокодилов.

Есть здесь и привычные нам гуси, бекасы, куропатки, перепела. Такое изобилие и разнообразие животного мира создает прекрасные условия для увлечения настоящих мужчин – сафари.Страна располагает немалым количеством объектов культуры, интересных туристам.

К их числу можно отнести королевский дворец в городе Гитега, построенный в чисто африканском стиле, интересна архитектура зданий парламента, колониальной администрации в столице Бужумбуре.

Бурунди – это, конечно же, кофе с рецептурой приготовленияЛюбители экотуризма будут в восторге от национальных парков, горячих источников, водопадов и, разумеется, знаменитого озера Танганьика, на котором вам обязательно организуют рыбную ловлю.

Бурунди – это, конечно же, кофе с рецептурой приготовления, отличающейся от привычной нам европейской, а также разные сорта чая, экспорт которого является не последней статьей в государственном бюджете.

Жители этой страны далеко не богаты, и это накладывает особенности их взаимоотношений с приезжими. Несмотря на то, что почти в каждый счет ресторана или гостиницы включены чаевые, каждый местный житель, имеющий отношение к вашему обслуживанию, намекнет на то, что «добавить бы надо».

Поэтому обычно предъявляемый счет округляют в большую сторону. А если вы решили посетить местный рынок, не забудьте поторговаться при покупке, чтобы вас попросту не перестали уважать. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Бурунди также читали:

  Интересные сведения о Бурунди

  История Бурунди

  Oсновные экономические показатели

  Республика Бурунди - государство в Центральной Африке

  Рувубу - национальный парк Бурунди

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU