Россия
Россия
Камбоджа
Камбоджа
Суринам
Суринам
Токелау
Токелау
Парагвай
Парагвай
Венгрия
Венгрия
Эстония
Эстония
Гондурас
Гондурас
Мартиника
Мартиника
Нигерия
Нигерия
Мьянма
Мьянма
Ливан
Ливан
Перу
Перу
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Болгария для рыбаков

Болгария для рыбаков

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

К рыбакам в Болгарии особенное отношениеК рыбакам в Болгарии особенное отношение (многие болгары считают рыбалку символом своей страны), поэтому здесь рыбакам безмерно рады и предлагают им немало удобств, одно из них, – размещения прямо на берегу озер (частные гостиницы, гостевые домики, небольшие отели и т.д.). При этом для своих постояльцев здесь всегда готовы предоставить в пользование и хороший катер, и лодки, и рыболовные снасти.

На территории Болгарии расположено 105 различных водохранилищ, на которых разрешена любительская рыбалка, половина из них – частные владения, а половина в государственной собственности. Таким образом рыбалка в Болгарии еще более доступна.

О том, насколько увлекательна и богата рыбалка в здешних краях было известно еще древнегреческим философам, которые говорили, что «время, проведенное на рыбалке в Болгарии, богами, в число прожитых лет, не засчитывается».

С каждым годом рыболовные туры в Болгарию становятся все более популярными. Без каких либо проволочек каждый может приобрести лицензию в болгарском лесном управлении. Можно приобрести «рыбный билет» на неделю или же на месяц, а можно и на целый год. В болгарских горных реках рыбы, и по количеству, и по разнообразию видов, очень много – это и лещ, и щука, и карп, и форель, а в водах Дуная водится севрюга, сазан и судак.

Многие болгары считают рыбалку символом своей страныДумается, что опытным рыбакам не стоит рассказывать, на что и когда следует ловить тот или иной вид рыбы. У каждого имеется свой, персональный рецепт приманки, припасено несколько фирменных приемов ужения, имеется свой подход к выбору места.

Скажу только, что Озера в Поре славятся обилием карася и очень хитрым окунем, к которому нужно подобрать приманку и способ ужения. В некоторых речушках водится и более редкие виды рыбы – голавль, подуст, марена.

Бывалые рыбаки советуют рыбачить на пеленгаса в водах Черного моря в том месте, где в него вливается речка Велека, причем именно в здешних местах есть больше шансов не только выловить эту рыбу, но и почувствовать, что значит на удилище подается удар от 2-4 килограммового красавца, которого вы подсекли.

Ловить рыбу в Черном море лучше всего весной и осенью, когда она подходит к берегам, а в летний сезон все, на что может рассчитывать рыбак, это – бычки, которые неприхотливы и отлично чувствуют себя и на мелководье и на глубокой воде. Думаю что сказано достаточно, чтоб с уверенностью утверждать – Болгария рыбаков не разочарует. 

 Страницы: 1

Перепубликация с republicbulgaria.com


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Музеи Болгарии

  Ночная жизнь на черноморских курортах Болгарии

  София – свидетельница римского могущества

  Практические заметки о вольных путешествиях по Болгарии

  Хороша страна Болгария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU