Макао
Макао
Мальта
Мальта
Сомали
Сомали
Монголия
Монголия
Мальдивы
Мальдивы
Чехия
Чехия
Монако
Монако
Камбоджа
Камбоджа
Гонконг
Гонконг
Камерун
Камерун
Уганда
Уганда
Норвегия
Норвегия
США
США
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Обзор - курорт Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

Обзор - курорт БолгарииКурорт Обзор - прекрасное место для детского и молодежного отдыха, ведь неслучайно здесь так много детских и молодежных лагерей. Особая привлекательность Обзора заключается в его спокойствии, отсутствии суеты, сердечной доброжелательности местных жителей, поэтому здесь дети смогут великолепно отдохнуть от городской суеты. Но в то же время здесь никому не будет скучно!

Детям понравится парк аттракционов и многочисленные детские площадки, построенный прямо на пляже огромный развлекательный центр "Замок", захватывающие дух водные аттракционы.

Молодежи в Обзоре тоже есть, где разгуляться - здесь множество дискотек, баров, кафе. Еще один немаловажный фактор - невысокий уровень цен по сравнению с крупными курортами Болгарии.

Климат Обзора известен своим оздоравливающим воздействием, особенно на детский организм, ведь здесь одновременно сочетается горный, морской и лесной воздух. Горы в Обзоре представлены горным хребтом Стара Планина, спускающимся к морю, а широкие пляжи с мелким золотистым песком граничат с густыми лесными массивами.

Кроме того, множество серных минеральных источников позволяют сочетать отдых на море с оздоравливающими программами и с успешным лечением многих хронических заболеваний. Нельзя не отметить и тот факт, что Обзор - это одно из самых чистых курортных мест на Черном море. Чистейший воздух, пляжи, горы, вековые леса, здоровое питание создают самые благоприятные условия для детского и молодежного отдыха и оздоровления с мая по октябрь.

Море в Обзоре теплое (всегда теплее на 3-5оС, чем в Албене и Золотых песках), неглубокое, удобное для купания детишек. Пляжи чистые, широкие, прекрасно оборудованы различными водными развлечениями: катамаранами, бананами, водными мотоциклами.

Из достопримечательностей в Обзоре интересны живописные горные ручьи и небольшие водопады, руины крепости Хелиополис. В древности такое название носил и сам Обзор, ведь здесь располагалось старинное греческое поселение с названием Хелиополис - город Солнца.

Позднее, в эпоху римской империи, на месте городка была возведена одна из летних резиденций римских императоров. Сотни лет назад это место привлекало императоров и сегодня у Обзора поклонников не меньше - красивый городок с Климат Обзора известен своим оздоравливающим воздействиембелыми домами и красными черепичными крышами в старобалканском стиле не оставляет туристов равнодушными своим бесконечными пляжами, живописными скалами и прохладой лесов.

Обзор имеет удачное географическое расположение - до многих заслуживающих внимания экскурсионных объектов от него рукой подать: чуть более часа езды до Варны - морской столицы Болгарии, где дети придут в восторг от посещения дельфинария, Морского сада и аквариума; около получаса до Несебра (уникального города-музея под открытым небом) и до крупного курортного центра Солнечный Берег.

А ведь именно Солнечный Берег изобилирует всевозможными развлечениями для детей: аквапарк, множество детских бассейнов, игровых площадок с качелями-каруселями, горками и прочими детскими забавами, детские дискотеки и еще много всего, что, несомненно, придется детям по душе! 

 Страницы: 1

Перепубликация с turoved.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Болгарские курорты: взгляд с Запада

  Молодежь Болгарии

  Культура Болгарии

  Национальный парк Пирин

  Чего не стоит делать в Болгарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU