Уганда
Уганда
Гуам
Гуам
Румыния
Румыния
Ангола
Ангола
Германия
Германия
Науру
Науру
Камерун
Камерун
Гвинея
Гвинея
Кувейт
Кувейт
Макао
Макао
Тайвань
Тайвань
Молдова
Молдова
Чехия
Чехия
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Страна солнца Болгария

Страна солнца Болгария

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

Курорты страны полезны как для укрепления физического здоровья, так и для улучшения психологического самочувствияЧто мы знаем о Болгарии? Курорты, гостеприимно ждущие вас еще со времен соцреализма…Черное море, золотистые пляжи... С тех пор многое изменилось, но, нужно отметить, только в лучшую сторону. На сегодняшний день в Болгарии можно отдыхать на любой вкус и кошелек.

Курорты страны полезны как для укрепления физического здоровья, так и для улучшения психологического самочувствия. Вы приезжаете отдыхать за границу, но как будто оказываетесь дома.

Прекрасные природные условия, продлевающие лето до сентября-октября, романтические пейзажи, вполне преодолимый языковый барьер, доступные цены сделают ваш отдых максимально комфортным и вызовут желание приехать сюда снова и снова.

Развитая туристическая инфраструктура позволяет осуществить отдых как с семьей, в том числе с маленькими детьми, скажем, в Елените или Дюнах, так и с приятной компанией, например, на Солнечном берегу или Золотых Песках.

Болгарские черноморские курорты с их красивыми пляжами, уютными бухтами и заливами пользуются вполне заслуженной популярностью, ведь Болгария – это море солнца, света и зелени. А гостеприимство местных жителей уже давно считается В архитектуре городов вы найдете следы присутствия на этих землях македонских царейсамо собой разумеющимся.

В Болгарии у вас есть прекрасная возможность приобщиться к лыжному спорту. Начните с Пампорово, посетите Боровец и Велинград, напоследок побывайте в Банско – и никакие горы и сложные лыжные трассы впредь не будут вам страшны.
Невозможно быть в Болгарии и не прикоснуться к ее древней, насыщенной событиями истории.

В архитектуре городов вы найдете следы присутствия на этих землях македонских царей, византийских императоров и османских властителей. Побывав в Софии, Варне или Плевне нельзя не поддаться обаянию болгарских холмов, соборов и мечетей.

После насыщенных впечатлениями прогулок, конечно же, захочется вкусно поесть, и болгарская кухня не разочарует вас в этом желании. Местный таратор, чорба, кебабчеты заслуженно пользуются популярностью среди туристов, а изготавливаемые здесь мускатные вина, коньяки, ракии известны далеко за пределами Болгарии. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Роженский монастырь

  "Алеко" - Витоша

  Свидание в июле

  Боровец

  Отдых на Болгарском побережье

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU