Иордания
Иордания
Бельгия
Бельгия
Россия
Россия
Свазиленд
Свазиленд
Замбия
Замбия
Непал
Непал
Австралия
Австралия
Намибия
Намибия
Бурунди
Бурунди
Мексика
Мексика
Колумбия
Колумбия
Нигерия
Нигерия
Бенин
Бенин
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Подарки в Бразилии

Подарки в Бразилии

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

Ложной скромностью бразильцы не отличаются и подарки любят. Причем, подарки не обязательно должны быть дорогими. Конечно, никто не откажется от элитных часов или обновки из европейского бутика.

Тем не менее, среди бразильцев очень популярны лембрансас (lembranças) - сувениры, напоминающие о том или ином месте или событии. В этих вещицах больше всего ценится их необычность. Маленький презент из России с оригинальным дизайном, будь то палехская шкатулка, кукла в национальном костюме или даже обычная для нас с вами матрешка, безусловно, порадует ваших новых друзей.

Любят бразильцы русский шоколад. Коробка конфет будет отличным презентом.

Подарки в Бразилии Праздники, когда в Бразилии принято дарить подарки - Рождество, Новый год и Карнавал. Причем, если на первые два праздника люди чаще делают практичные подарки, то "карнавальные" дары отличаются своей несерьезностью: блестящие колпаки, конфеты с сюрпризом, куклы-страшилки, клоунские башмаки, эротические аксессуары и тому подобное.

Дни рождения в Бразилии отмечают примерно также, как и у нас с вами: с праздничным столом и подарками. Только спиртного при этом выпивается гораздо меньше, а музыки и танцев значительно больше. Иногда на день рождения устраивают пикник на природе или празднуют в кафе на пляже. Отправляясь на день рождения, не забудьте красиво упаковать подарок - нарядное оформление тоже порадует именинника.

Дорогую вещь дарить следует "громко", в присутствии всех гостей с обязательной демонстрацией самого презента и длинным рассказом о том с каким трудом удалось достать данную бутылку виски, чудные бриллиантовые сережки или коробку настоящего французского шоколада! «Биография» сделает подарок более оригинальным и ценным.

Если Вы празднуете день рождения в Бразилии, новые друзья с радостью помогут Вам организовать праздник и не забудут про подарки.

Повод подарить сувениры-лембрансас - знакомство или при расставание с друзьями. Вещица, напоминающая о далекой и такой непохожей на Бразилию России, будет храниться в семье бразильских друзей долгие годы.

Что касается подарков из Бразилии – тут Вас ждет огромный выбор. Одежда, обувь, кожаные изделия, ювелирные украшения, вилла на берегу океана, индейские сувениры, керамическая и деревянная посуда… И всё это изобилие – по ценам в 2 – 3 раза ниже, чем в Европе. Бразилия – страна подарков на все вкусы и кошельки.

 Страницы: 1

Перепубликация с brazil.my1.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Виды активного отдыха в Бразилии

  Бразилия - удивительная страна

  Сколько стоит утолить жажду в Бразилии?

  Любимая шурашка

  Зеленое золото Баии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU