Ангилья
Ангилья
Панама
Панама
Доминика
Доминика
Оман
Оман
Гаити
Гаити
Турция
Турция
Австралия
Австралия
Ирландия
Ирландия
Кения
Кения
США
США
Майотта
Майотта
Фиджи
Фиджи
Танзания
Танзания
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Бразильянки: женщины-карнавал

Бразильянки: женщины-карнавал

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 12

Когда она танцует, кажется, что подвижен каждый сантиметр ее тела. Воланы короткой юбки разлетаются, обнажая стройные бедра. Роскошные волосы тяжелой копной падают на плечи. Грациозная пантера очаровывает: взглядом, улыбкой, движением. Загорелое тело излучает энергию солнца и чувственной красоты. Оно больше, чем слова. Оно говорит обо всем.

Футбольная страсть

футбольный арбитр Анна-Паула ОливейроКогда в чемпионатах мира по футболу играет Бразилия, болельщики съезжаются на матч по двум причинам: полюбоваться виртуозной игрой команды и поглазеть на женскую группу поддержки. В негласном конкурсе самых очаровательных болельщиц бразильянкам давно и единогласно отдано первое место. Обладательницы горячего темперамента, темной кожи и шикарных волос превращают в карнавал все, что встречается им на пути. Футбол за пределами поля становится костюмированным шоу с экзотическими танцами. Нет для бразильянок гордости больше, чем победа их героев над соперниками, и нет горя сильнее, чем проигрыш.

Знойные красавицы выносливы и трудолюбивы. Они знают о футболе не понаслышке, так как с детства увлечены им. Днем латиноамериканки посещают уроки танцев, а вечером гоняют мяч на пляже. В футбол в Бразилии играют даже беременные. Не знать элементарной техники игры – для бразильянки позор. Но она никогда не променяет женственность на спорт. Пример тому - бразильская женщина - футбольный арбитр Анна-Паула Оливейро, пожертвовавшая карьерой ради фотосессии в журнале 'Playboy'.

Куртизанка или Золушка?

карнавал в РиоИскусство танцевать самбу бразильянки впитывают с молоком матери, а взрослея, устраивают соревнования на улицах и в школах; музыка для них – жизнь, воздух, состояние души. Танец помогает быть всегда в форме и ухаживать за своим телом, потому что в жаркой стране, как сами они говорят, женщина не имеет права на плохое тело - ведь оно всегда на виду.

Бразильянки не стесняются загорать на пляже нагишом и танцевать на карнавалах без купальников. «Что красиво, то не надо скрывать», - считают они. Но современный образ реальной бразильской женщины разнится с ТВ-образом куртизанки и соблазнительницы. Бразильянки влюбчивы и мечтательны. Они живут сердцем, и, пожалуй, ни одна женская нация мира не обладает способностью так радоваться жизни и искренне выражать эмоции, как они. Если эта женщина полюбила мужчину, она может уйти с ним на край света в первый день знакомства, если нет – бессмысленно искать ее любви, так решило ее сердце. Они мечтают встретить настоящего мужчину: сильного, доброго, красивого. Многие латиноамериканские красавицы всю жизнь ждут прекрасного принца. А некоторые, всерьез мечтая о нем, пропускают мимо настоящего, как случилось летом 2005 года с бразильянкой Анной Ферейро. На одной из дискотек в Рио-де-Жанейро темноглазая красавица-студентка побывала в объятиях британского принца Уильяма, но узнала об этом только со страниц газет. Снимок, где принц Уильям обнимает ее, легонько сжимая грудь, опубликовали газеты всего мира. Девушке не удалось заполучить принца, но Анна осуществила другую заветную мечту всех бразильянок – стала знаменитой.

Бразильская мечта

Один бразилец шепнул FashionTravel, что его соотечественницы безумно мечтают прославиться. Их фаворит - землячка Жизель Бюндхен - совсем недавно, как и сотни соотечественниц, могла позволить себе лишь бутерброд в дешевом кафе. Сейчас она – самое узнаваемое лицо мирового подиума и одна из наиболее высокооплачиваемых моделей. Бразильянки любят Жизель еще и потому, что она публично защищает права женщин на контрацепцию и аборты.

Контрацептивы в католической Бразилии долгое время можно было приобрести только на черном рынке. Аборты строго запрещены до сих пор и возможны лишь в подпольных клиниках с использованием устаревших методов медицины. После долгих лет игнорирования женских просьб министерство здравоохранения Бразилии все же пошло на уступки и заказало в Америке четырнадцать миллионов женских презервативов, которые бразильянки получат бесплатно в 2008 году. И если европейских женщин возмущает такой подход, бразильянки относятся к законам смиренно – долгое время в стране господствовал патриархат, и роль женщины сводилась к ублажению мужчин. Быть проституткой считалось тогда не зазорным. Отсюда свободное отношение бразильянок к любви и телесным утехам, сохранившееся и по сей день, хотя замуж мулатки обычно выходят рано и в браке хранят верность. Построить уютный очаг для них намного важнее, чем карьеру.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бразилии также читали:

  Бразильянки: женщины-карнавал

  Амазонка

  Сойти с ума в Рио

  Инфляция

  Любимая шурашка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU