Непал
Непал
Ирак
Ирак
Ниуэ
Ниуэ
Уганда
Уганда
Мозамбик
Мозамбик
Вьетнам
Вьетнам
Гуам
Гуам
Гренада
Гренада
Израиль
Израиль
Турция
Турция
Украина
Украина
Боливия
Боливия
Мальдивы
Мальдивы
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Бразильянки: женщины-карнавал

Бразильянки: женщины-карнавал

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 12

Бразильянки - заботливые супруги и хорошие матери, что также плохо вяжется с их имиджем в Европе. Они очень трепетно относятся к мужчинам, но часто не встречают взаимности. В 2008 году в Бразилии еще считалась законным насилие в семье. Известен эпизод, когда мужчина выстрелил в жену, застав ее с любовником, и был оправдан судом. Трибунал счел сей инцидент «защитой поруганной чести» супруга.

Модели? Актрисы? Не только!

И все же, несмотря на материальную неустроенность и тяжелые социальные условия, бразильской женщине удается сохранять свой статус «женщины-огня», блистая на карнавалах, украшая своим присутствием футбольные стадионы, жемчужно улыбаясь с глянцевых страниц. Не дарите им вещи черных или серых тонов – это не тот цвет. Каждый день для них послан Богом, и потому должен быть насыщенным. Они обожают делать друг другу комплименты, наслаждаться музыкой, прогулкой по пляжу и разговорами. Кусочек своей любви к жизни бразильянка передаст вам, потому что не может видеть, что кто-то рядом несчастен.

Шейла де АлмейдаОна встречает каждый день с благодарностью и мечтой, и жизнь часто отвечает ей тем же. Год от года все больше бразильянок покоряют мировые подиумы. Все больше уезжают в Европу в мечтах о принце, все больше находят себя в искусстве и кино. Но, помимо «модельно-сериальных», существуют и другие, не менее известные, бразильские леди:

- Двадцатисемилетняя бразильянка Шейла де Алмейда, войдя в национальную книгу рекордов Гиннеса как обладательница самой большой груди Бразилии, подала заявку на признание своего рекорда в мировом масштабе. Шейла перенесла 22 пластических операции, и теперь претендует на титул «самая большая грудь Латинской Америки».

- Адриана Лима – высокооплачиваемая модель, известная своими работами для известного бренда нижнего белья 'Victoria's Secret', оставила карьеру на пике популярности ради семьи и ребенка.

- Мария да Граса Менегэл (Шуша) – нетипичная для Бразилии блондинка с голубыми глазами - модель, актриса, звезда ТВ, молодая любовница Пеле, затем гонщика «Формулы-1» Айртона Сенны, после разрыва с футболистом широко делилась с прессой подробностями личной жизни, чем привела Пеле в бешенство. - Актриса театра и кино Фернанда Монтенегро отказалась в 1985 году от должности министра культуры, которую предложил ей сам президент Бразилии. Всенародно любимая Фернанда аргументировала отказ тем, что «не чувствует призвания к политике».

Екатерина Красноперова

 Страницы: 12

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Кандобле

  Без карнавала Рио невозможен

  Корона Бразильской империи

  Храм Мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро

  Территория калапало

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU