Франция
Франция
Словения
Словения
Эстония
Эстония
Бельгия
Бельгия
Чехия
Чехия
Эритрея
Эритрея
Кувейт
Кувейт
Германия
Германия
Латвия
Латвия
Ниуэ
Ниуэ
Гайана
Гайана
Бахрейн
Бахрейн
Гондурас
Гондурас
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Как поехать в Бразилию и что из этого выйдет

Как поехать в Бразилию и что из этого выйдет

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 12

Вид на Рио-де-ЖанейроСчитается, что в Бразилии стоит побывать как минимум раз в жизни. Изучение страны лучше всего начать с Рио-де-Жанейро. Этот город в 1960 году передал статус столицы Бразилиа, построенному архитекторами Оскаром Немайером и Лусио Коста.

Несмотря на то что Бразилиа выглядит очень современно, Рио-де-Жанейро по-прежнему считается самым красивым городом Бразилии. Там же находятся уникальные памятники архитектуры: колониальные церкви, монастыри ордена капуцинов и, конечно, гигантская статуя Христа, возвышающаяся над городом. Заслуживает внимания и карнавал в Рио-де-Жанейро, к которому бразильцы готовятся целый год, хотя он длится всего четыре дня и четыре ночи.

Вообще говоря, маршруты очень разнообразны. Можно отправиться в круиз на яхте на тропические острова, можно кочевать с курорта на курорт, можно устроить сафари на джипах, наблюдать за крокодилами, плавать на байдарке и даже ловить пираний.

Среди известных курортов стоит упомянуть Коста-де-Сауипе с его пятизвездочными отелями, а также курорты Ангра Дос Рейс и Buzios. На последнем существует даже возможность настоящей океанической рыбалки, а в Коста-де-Сауипе можно посетить интересные океанологические ночные экскурсии - там работает научная станция по изучению морских черепах.

Любопытны и малоизвестные места. Например, пляжи Sao Luis в Maranhao, куда можно приезжать круглый год - город окружен теплыми водами залива Sao Marcos и Атлантического океана. Набирает популярность и бразильский штат Rio Grande do Norte. Туда можно взять чартер. А любителям разнообразных впечатлений стоит побывать в национальном парке Lencois Maranhenses, где песчаные дюны соседствуют с мангровыми зарослями.

пляж Sao Luis в MaranhaoЗимой лучше всего посетить Пантанал - самое большое пресноводное заболоченное пространство в мире. Это один из самых биологически богатых районов Земли, здесь водится около 1000 видов бабочек и 650 видов птиц, а рыбу можно ловить руками.

Для любителей экзотики существует и такое место отдыха, как пятизвездочный корабль-отель Iberostar Grand Amazon. Маршрут судна предусматривает остановки в различных точках амазонского леса, а также цивилизованный отдых в салонах.

Конечно, в Бразилии есть и обычные отели. Например, лучшим отелем-курортом считается Hotel Transamerica Comandatuba - он расположился на острове Командатуба с километрами песчаных пляжей и ботаническими садами. У берегов Командатуба водятся киты Жубарте. Специалисты по бразильским маршрутам также рекомендуют отель Iberosnar, который находится на Praia do Forte в 60 км от города Салвадор.

А для тех, кто не желает уезжать далеко от Рио, есть отель-ресорт Blue Tree Park, расположенный в 150 км от города в районе Ангра дос Рейс.

Безопасность

К поездке в Бразилию необходимо основательно подготовиться. Если вы собираетесь посетить Амазонию или Пантанал, желательно сделать прививку от желтой лихорадки. Эта прививка пригодится и в других тропических странах. Также не стоит пить сырую воду из-под крана. Чтобы защититься от "злого" солнца, надо использовать хорошие и мощные кремы от загара (на них проставлены номера; для Бразилии годятся те, что больше 15). Также стоит соблюдать осторожность при купании - течения часто меняются, а на пляжах нередки большие волны. Из опасностей животного мира туристов подстерегают только акулы около города Ресифи и бандиты в больших городах. Не следует брать на улицу, а тем более на пляж ничего ценного. Лучше стараться держаться группой и с гидом. Кроме того, надо быть осторожным при переходе дорог, так как бразильцы дисциплиной в соблюдении дорожных правил не отличаются.

Стоимость

Бразилия - страна недешевая. Десятидневный отдых обойдется одному человеку примерно в тысячу долларов, плюс плата за экскурсии. Правда, на отдыхе можно и существенно сэкономить, если питаться, например, в традиционных ресторанах-шураскариях. Деньги при этом лучше потратить на бразильские украшения и драгоценные камни. Путешествие в Бразилию лучше всего подходит состоятельным любителям экзотики и экстрима. Детям и пожилым людям в Бразилию лучше не лететь, так как множество перелетов и перепады температуры лучше переносятся только сильными и здоровыми туристами. Впрочем, если заселиться в отель, подготовленный к семейному отдыху, вроде Blue Tree Park, то все эти проблемы отпадут сами себе. Детей и подростков в этом случае придется оберегать только от карнавала - это все же развлечение для взрослых.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бразилии также читали:

  О Бразилии

  Население Бразилии

  Амазонка

  Сойти с ума в Рио

  Инфляция

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU