Мьянма
Мьянма
Фиджи
Фиджи
Россия
Россия
Катар
Катар
Монако
Монако
Китай
Китай
Бангладеш
Бангладеш
Бразилия
Бразилия
Свазиленд
Свазиленд
Лесото
Лесото
Гондурас
Гондурас
Панама
Панама
Сирия
Сирия
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - О Бразилии

О Бразилии

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 123
"Плотоядная экскурсия" длится около трех часов. Переходя от столика к столику, туристы поедают в больших количествах жареных цыплят, свинину и говядину, чередуя каждую порцию глотком кайпириньи (смесь водки из сахарного тростника и лайма). Подобные чревоугодие, однако - лишь разминка перед фейжоада, бразильским ленчем, изобилие которого превосходит все ожидания. Тушеная в глиняных горшках свинина подается на стол с гарниром из черных бобов. Смысл фейжоады заключается в том, чтобы отведать все части свиной туши, от языка до ножек (обед в хорошем ресторане стоит от $ 15).

 Вид на гору "Сахарная голова",Тем, кто предпочитает более утонченные удовольствия, предлагается ознакомительная экскурсия по мегаполису. Один из возможных вариантов включает в себя впечатляющий облет на вертолете статуи Христа на горе Корковадо, плавание на яхте к одному из тропических островков, подъем по канатной дороге на гору "Сахарная голова", поездку в город-музей Петрополис, а также посещение одной из ювелирных фабрик концерна Штерн. Завершается программа ночной прогулкой по Рио с посещением шоу мулаток "Платформа" (входная плата 35$).

Ночная жизнь неотделима от общепризнанного статуса города. Рио начинает жить по настоящему именно ночью. Зажигаются огни кафе, баров, подпольных казино. Элита города предпочитает заведения, расположенные на берегу лагуны в Ипанеме. Здесь можно спокойно посидеть, выпить стаканчик-другой кайпириньи, обменяться дневными впечатлениями. Если же Ваша страсть - это поиск приключений в местах, репутация которых сомнительна, то загляните в кафе на авенида Атлантика. Местные огни собирают немало "ночных бабочек", которые выставляя напоказ силиконовые бюсты, смущают забредших сюда туристов (грехопадение в Рио обходится в 40-50 $). Звуки самбы и других латиноамериканских мелодий гремят над городом до утра. Популярны не только дискотеки, но и гафиейрас - большие танцевальные площадки на открытом воздухе. Оркестранты, затянутые в белые смокинги, наигрывают поочередно босса нова или танго, и быстрые пары кружатся в такт зажигательной музыке.

Карнавал

КарнавалСвоего апогея танцевальная феерия достигает в феврале, когда на улицы Рио выплескивается неукротимо празднество, всемирно известный карнавал. В течение недели в "великолепном городе", как называют Рио его жители, не работают промышленные предприятия и учреждения. Даже парламент страны берет праздничный "тайм-аут". Конкурсы на лучшее исполнение самбы проходят во всех городах и поселках Бразилии, однако коренные жители Рио, кариоки, говорят, что кто не видел карнавала в Рио, тот не видел настоящий тропический карнавал. Четыре ночи с заката солнца и до его восхода на "самбодроме" (специально построенном комплексе с трибунами по обе стороны дороги, по которой проходят карнавальные шествия) непрерывно гремят барабаны, движутся тысячи танцующих людей в масках. Одна школа самбы сменяет другую, лучшая из них по решению жюри получает приз. В эти дни в Рио приезжают не менее 1 млн. иностранцев и гостей из других городов страны (входные билеты на карнавальное шествие - 190$).

Карнавал воскрешает древние языческие обряды, существовавшие задолго до появления португальцев в Бразилии. Хотя официально около 90 % бразильцев считаются католиками, у жителей Рио большой популярностью пользуется макумба (разновидность вуду - черной магии) и кандомбле (белая магия). Некоторые исповедуют язычество совершенно открыто. Накануне Нового года почитатели морской богини Йменьи устраивают торжественную церемонию в честь своего кумира. Облачившись в белые одежды, они отправляют в плавание небоьшую, украшенную цветами лодочку, в которой лежат дары для богини, губная помада и французское шампанское.

Бразилия, Бразилия

Но даже от праздника хочется иногда отдохнуть. Не бойтесь покинуть Рио! Богатая природа страны подарит Вам не меньше впечатлений, чем все удовольствия буйного города. Наиболее привлекательными считаются сегодня маршруты в Манаус, Бузиос, Ду Фраджи, Фоз ду Игнуазу. Манаус - это центр так называемого "экологического туризма", находится в центре Амазонии. Здесь Вам предложат экзотические туры по амазонской сельве, охоту на крокодилов или рыб-людоедов. Бузиос приглашает в гости любителей рыбной ловли. В Ду Фраджи Вы найдете один из престижнейших курортов Америки: к услугам туристов верховая езда, площадки для гольфа, корты, серфинг, яхты. Фоз ду Игуазу расположен на стыке трех стран - Бразилии, Аргентины и Парагвая.

 Страницы: 123

С этой статьей о Бразилии также читали:

  В Рио - утром, днем и вечером

  Бело Оризонте

  Все о Бразилии

  Амазонка: Приплыли?

  Самба ди дисембру - в Рио

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU