Андорра
Андорра
Гонконг
Гонконг
Бахрейн
Бахрейн
Чехия
Чехия
Иордания
Иордания
Судан
Судан
Никарагуа
Никарагуа
Уругвай
Уругвай
Гайана
Гайана
Мьянма
Мьянма
Тунис
Тунис
США
США
Ботсвана
Ботсвана
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - В Рио - утром, днем и вечером

В Рио - утром, днем и вечером

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1234

Рио-де-ЖанейроКогда возвращаешься в страну, где когда-то жил и которую очень полюбил, то ни ты сам, ни окружающие не считают тебя туристом. И тогда появляется шанс посмотреть на страну изнутри, а не просто понаблюдать из окна кондиционированного автобуса. Завести друзей, понять, как люди живут, что им интересно, что их волнует, в общем, превратиться на месяц в аборигена.

Короче говоря, сутки на дорогу, и я в Рио. В каком таком Рио? В Рио-де-Жанейро, что был мечтой Остапа Бендера: золотой песок Копакабаны, мужчины сплошь в белых штанах, женщины — в бикини. Стоп. Иллюзии туристов. Копакабана — самый грязный пляж Рио. На тротуаре перед пятизвездочными гостиницами прямо на земле, укрывшись газетами, лежат обнюхавшиеся дешевого клея дети (клей помогает бороться с чувством голода и одиночества).

Мужчины в белых штанах есть, это туристы. Коренные кариоки (жители города Рио-де-Жанейро) предпочитают стиль "серф — моя жизнь": каучуковые шлепанцы за два доллара, майка (исходный цвет определить невозможно, так как она еще лет пять выгорала до белесо-бурого, ворот растянут, на животе мелкие дырочки) и шорты. Шорты должны быть размера на два больше и сползать так, чтобы был виден копчик. Белье не приветствуется. Бразильский шик.

Настоящие бразильские мужчины (все очень красивые) никогда не берут с собой полотенце — они стряхивают воду как собаки. Солнечные зонтики излишни — тень даст доска для серфа. На пляже они никогда не загорают, так что соломенный матрасик тоже без надобности (на самом деле загорают, но тайком, чтобы никто не видел, потому что темная кожа — повод для гордости, свидетельство темперамента и афро-индейских корней. Это почетно.). Тело должно быть безупречным — все качаются и бегают, не таясь.

Бразильские женщиныТеперь лирика. Бразильские женщины. Гордые мулатки, метиски, креолки (ну и немного белых). Все с идеальными формами той части, что сзади ниже пояса, и чем она больше, тем лучше. Обсуждение этой части женского тела — национальный мужской вид спорта (настолько распространен, что составляет конкуренцию футболу). На пляж бразильская женщина идет в бикини (нормальная, среднестатистическая бразильская женщина покупает где-то 8—10 бикини за сезон, в этом году модно одевать верх от одного и низ от другого бикини), шлепанцах на платформе и канге (прямоугольный кусок тонкого хлопка, с рисунком или без, может выступать в роли юбки, платья, сарафана, топа — на что хватит воображения, на пляже на нем загорают), в ушах большие серьги из ракушек, на плече сумка. В сумке: полотенце, крем от загара, масло для загара, крем увлажняющий, крем для расчесывания волос (у бразильских женщин обычно длинные волосы для того, чтобы бразильские мужчины за них хватали и целовали — это такая национальная забава), кошелек, книжка.

Рядом подруга — кто-то должен следить за всем этим барахлом, пока она окунается. Бразильские женщины в океане не плавают — они медленно заходят в воду, ждут, пока пройдет волна, окунаются, выныривают, проверяют, где бикини, эффектным движением удаляют излишнюю влагу с длинных волос, грациозно выбегают на песок (что удивительно, это получается даже у 130-килограммовых мулаток — вот что значит опыт), поправляют крохотный бикини (это главное занятие женщины на пляже — постоянно поправлять, передвигать и осматривать бикини) и гордо возвращаются на свое место, поражая по дороге красотой всех горячих серферов в радиусе 100 метров.

На ближайшие полчаса до следующего окунания она обеспечена занятием — серферы найдут где-нибудь крем для загара и будут мазать ей спину (самый распространенный способ знакомства на пляже). Женщины никогда не загорают топлесс (во всем штате Рио-де-Жанейро всего три нудистских пляжа, в столице — ни одного, что неудивительно: в этой стране купальник — верхняя одежда, вы ведь не придете на работу без блузки). Потом, это вредно для нежной кожи, а солнце в Бразилии безжалостное. Ну и третья причина, думаю, основная: бразильские мужчины любят, когда у женщины на теле следы от купальника.

Погода зимняя (+23С — это холодно), на пляж сегодня нельзя — засмеют. Надо осваиваться. Бразильцы очень коммуникабельный и дружелюбный народ — завязать беседу можно, да и нужно с кем угодно, через пять минут вы уже лучшие друзья, вечером идете вместе пить пиво, в пятницу — танцевать, а в субботу ты уже на семейном субботнем шашлыке. Они вообще очень любят устраивать праздники.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Бразилии также читали:

  Виды активного отдыха в Бразилии

  Цены в Бразилии

  Латинская страсть

  Гора Корковадо

  Урок истории - Бразилия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU