Реюньон
Реюньон
Ливия
Ливия
Гамбия
Гамбия
Ангола
Ангола
Макао
Макао
Суринам
Суринам
Доминика
Доминика
Мали
Мали
Свазиленд
Свазиленд
Бразилия
Бразилия
Армения
Армения
Гаити
Гаити
Тунис
Тунис
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Религия Бельгии

Религия Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Религия БельгииИстория Бельгии может припомнить нам достаточно большое количество событий, связанных с религиями. Естественно, во времена антипротестантских движений, данные гонения коснулись и Бельгии.

Хотя есть факт католической и протестантской борьбы между северными и южными племенами Бельгии, точные даты бельгийская история умалчивает. Ориентировочно они происходили в 1500 годах, тогда, когда Бельгии еще фактически не существовало.

Естественно и то, что история религии Бельгии берет свои истоки с незапамятных времен, а все религии берут свое начало с момента завоеваний Бельгии различными народами.

Ведь Бельгию завоевывали множество раз и каждый раз, германские племена, римские завоеватели, французская держава, испанская власть вносили в религиозную сферу что-то новенькое. Ведь даже когда Бельгии еще не существовало, как самостоятельного государства, в ней кипели религиозные страсти и обилие всяческих религий.

Отсюда становится понятным и обилие языков в истории Бельгии, которые включили в себя французский, фламандский, немецкий и еще довольно много диалектов, которые пришли из различных племен.

Религия БельгииПолучается, что у истории языков в Бельгии также есть свои корни. Началось все с завоевания еще не существовавшей Бельгии франками, которые являются одним из многочисленных германских племен. Далее в Бельгии, еще до ее официального статуса, побывали испанцы, французы и фламандцы, часть из которых, естественно поселилась в Бельгии и теперь мы видим конечный результат

Естественно, что в Бельгии, как и в любой другой современной стране, присутствуют почти все религии, равно, как и множество разнообразных народностей. И естественно, что в ней преобладают мировые религии, хотя некоторые из них находятся в абсолютном меньшинстве.

Большинство людей Бельгии – католики, и они составляют примерно 70 % всего верующего населения страны. Меньшая часть других верующих людей Бельгии исповедует ислам, и составляет примерно около 2% от всего верующего населения (не много и не мало).

Получается, что при наличии огромного количества, среди коренных жителей Бельгии, католиков, ислам в Бельгии далеко не редкость, так же как иудаизм и протестантство. Получается, что там, где есть место католицизму, часто встречаются и протестантство, и иудаизм, а также, в случае Бельгии – ислам.

 Конечно же, каждая религия откладывает определенный отпечаток на течение жизни в Бельгии. Естественно и то, что многие участки населяют коренные жители Бельгии, которые привержены к одной религии, и, соответственно, составляют небольшие сообщества.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Старинные замки Бельгии

  Герцог из тесной долины

  Культура Бельгии

  Площади и сады Бельгии

  Особенности национальных костюмов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU