Реюньон
Реюньон
Ботсвана
Ботсвана
Сомали
Сомали
Таиланд
Таиланд
Макао
Макао
Австрия
Австрия
Мартиника
Мартиника
Катар
Катар
Египет
Египет
Китай
Китай
Ливан
Ливан
Доминика
Доминика
Шри Ланка
Шри Ланка
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Путешествие к акулам

Путешествие к акулам

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12
Безопасности здесь придано особое значение.

кормление акулРодео с акулами - это погружение, благодаря которому Уолкерс-Кей (Walker's Cay) и известен. Единственная в своем роде услуга по кормлению акул устраивается с помощью холодного шара-приманки, притягивающего до 100 акул за раз. В это погружение можно увидеть рифовых, китовых и желтых акул. Тысячи аквалангистов в год совершают перелеты, чтобы увидеть акул в Нью-Провиденс (New Providence) . Такие места, как: Аллея акул (Shark Alley), Арена акул (Shark Arena) и Тропа акул (Shark Runway) - рифы на средней глубине с изобилием карибских и подобных черным акул.

Abaco (Большой и Малый). У этих островов находится мечта подводных фотографов: Adirondack - затонувшее судно времён Гражданской войны в Америке, внутри которого, обитают осьминоги и крупные лобстеры.

На островах преобладает тропическая растительность. Встречаются красное и железное деревья, красочные орхидеи и жасмин.

Одним из самых красочных торжеств, совпадающих с празднованием Рождества и Нового Года, является фестиваль Джонкану (Junkanoo). Это и карнавал, и театрализованное шествие, и народное гулянье одновременно. Участники демонстрируют фантастические костюмы, которые вызывают восторг у публики.

Большими развлечениями являются регата, ежегодно проводимая в апреле в гавани Елизаветы на Family Island, и The Goombay Summer Festival, который устраивается для туристов в июне. На Багамских островах можно увидеть не только акул, но и дельфинов, здесь их тоже очень много.

Что нужно знать про нападения акул

  • Чаще всего жертвами акул в 2006 году становились серферы и виндсерферы - 26 человек, 42%
  • Подводные охотники - 21 чел, 34 %
  • Реже акулы атаковали дайверов - 5 чел, 8 %.
  • Зафиксирован 1 случай нападения акулы во время купания и в 5 случаях подробности не были установлены.

Приключениями с дельфинами

Фильм, "Шаровая молния" (с Шоном Коннери в роли Джеймса Бонда) и "Кокон", снимались на Багамах. Не забывайте и "Флиппера" (с юным Элайджей Вудом), который также был снят здесь. Не удивительно почему - эта местность буквально кишит дельфинами.

Приключения с дельфинамиВы непременно увидите пятнистых дельфинов возле острова Бимини на хребте Белый песок (White Sand Ridge), находящемся на отмелях берега Малой Багамы. Также дельфинов можно увидеть в районах: Большие Багамы и Нью-Провиденс.

Багамы - проверка на прочность вашего кошелька. Умеренные расходы обойдутся вам около $100 в сутки: недорогая комната в отеле - $30-75, ужин в недорогом ресторане - $25. Зимой размещение в отелях стоит на 30% дороже.

Багамы идеальное место для Требовательных подводных фотографов. Подводным фотографам необходимо особое обращение на лодке, т.к. они путешествуют с тоннами оборудования и бывают весьма огорчены из-за условий погружений, которые иногда бывают не очень хорошими. Здесь на Багамах сервис на высоте!

Проверка груза с оборудованием для съемки не является трудностью для крупных авиа перевозчиков от Европы до Нассау и Фрипорта, будьте готовы оплатить багаж сверх нормы. При перевозке оборудования на небольшом самолете на отдаленные острова, потребуется небольшое вознаграждение.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.travelliving.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Население и культура

  Отдых с детьми на Багамских островах

  Нассау, пираты Карибского моря и Герцог Виндзорский

  Лестница Королевы

  Как Вудс Роджерс чистил Авгиевы конюшни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU