Израиль
Израиль
Египет
Египет
Гонконг
Гонконг
Ангилья
Ангилья
Австралия
Австралия
Филиппины
Филиппины
Швейцария
Швейцария
Парагвай
Парагвай
Китай
Китай
Того
Того
Либерия
Либерия
США
США
Ливан
Ливан
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - 8,5 тысяч долларов за 25 дней

8,5 тысяч долларов за 25 дней

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

аэропорту Буэнос-АйресаВ России не больше десятка агентств предлагают туры в Аргентину. Отечественные туристы пока мало интересуются этой страной. Чаще всего они покупают дорогие комбинированные туры в Аргентину и соседние Уругвай, Чили или Бразилию.

Как правило, в Аргентину продаются индивидуально туры. Стоимость тура в Буэнос-Айрес в низкий сезон начинается от $1,5 тыс. (с перелетом). Зимой, когда в Аргентине - прекрасная погода, стоимость увеличивается почти в два раза. Перелет осуществляется на рейсах западных авиакомпаний - отечественные в Аргентину не летают. Минимальная стоимость авиабилета - $1 тыс. Самолеты приземляются в аэропорту Буэнос-Айреса.

Туристам на выбор предлагается несколько экскурсий: обзорная по городу ($20-90 в зависимости от численности группы), в музей "Фернандес Бланко" (Музей колониального искусства), круиз ($35-130) по каналам реки Параны, на которой расположена столица страны, на рынок Сан-Тельмо, где представлен антиквариат. Самыми любопытными экскурсиями считаются "Фиеста гаучо" и "Танго-шоу". Туристы знакомятся с бытом, кухней, нравами и музыкой гаучо - аргентинских ковбоев, смотрят развлекательную постановку, в которой участвуют лучшие танцоры.

В столице туристы предпочитают провести несколько дней. Любители пассивного отдыха отправляются на курорт Мар-дель-Плата, расположенный в 400 км к югу от Буэнос-Айреса, на побережье Атлантического океана. Надо сказать, что туристическая инфраструктура в этом районе развита плохо, поэтому отели здесь невысокого уровня (3-4*). Пляжи протянулись на 47 км. Сами аргентинцы предпочитают проводить лето (нашу зиму) на курорте Мирамар, в 137 км к югу от Мар-дель-Плата, или в Уругвае, на курорте Пунта-дель-Эсте, до которого из аргентинской столицы можно добраться на пароме за три часа. Класс отелей там выше.

курорт Мар-дель-ПлатаВ Аргентине есть и морские, и горнолыжные курорты. Стоит отметить Барилоче, расположенный на берегу озера Науэль-Уапи. Аргентинцы Барилоче называют южноамериканской Швейцарией из-за схожести пейзажа, архитектуры и производства качественного шоколада. Здесь разрешены охота и рыбная ловля. Можно играть в гольф и кататься на лыжах с Соборной горы, которая оснащена канатной дорогой.

На границе Аргентины с Бразилией и Парагваем находится знаменитый национальный парк "Игуасу". Парк считается одним из современных чудес света - 275 водопадов, извергающих тонны воды. В нем сохранились тысячи видов экзотических птиц, бабочек и уникальная тропическая растительность.

Турфирмы предлагают интересный маршрут, включающий три соседних страны: Аргентину, Уругвай, Чили. Во время этого 25-дневного путешествия (стоимость - $8,5 тыс.) можно посетить столицы трех государств, познакомиться с жизнью местных племен, побывать под землей в шахтах, где добывается медь, полюбоваться великолепным видом на Магелланов пролив в районе Огненной Земли, искупаться в водах Тихого и Атлантического океанов. За $4,3 тыс. организуются вылеты на остров Наварино, крайнюю точку американского континента, к мысу Горн и в Антарктиду. Как ни странно, спрос на этот дорогой тур в России есть.

По европейским меркам, Аргентина - дорогая страна не только для россиян, но и для немецких и японских путешественников. Обед в аргентинском ресторане стоит $15-20, чаевые в размере 5-10% от счета обязательны. Ночь в отеле 3* стоит $90-120 на человека. Чтобы добраться на автобусе от аэропорта до Буэнос-Айреса (30 км) нужно заплатить $10. Минута телефонного разговора с Россией - от $6. При вылете из страны за границу взимается аэропортовый сбор - $13. Консульский сбор за оформление визы - $29-31.

Федор Юрин

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Дуэль в Буэнос-Айресе

  Город закрытых окон

  В долине Лерма

  История Аргентины

  Архитектурное многообразие Аргентины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU