Армения
Армения
Лаос
Лаос
Гватемала
Гватемала
Румыния
Румыния
Гонконг
Гонконг
Джибути
Джибути
Либерия
Либерия
Израиль
Израиль
Таиланд
Таиланд
Литва
Литва
Кения
Кения
Грузия
Грузия
Мальта
Мальта
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Предновогодняя Андорра

Предновогодняя Андорра

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 123

термальный комплекс КалдеаНа склоны нас ежедневно возил бесплатный автобус, предоставленный Натали Турс. Автобус от тур фирмы - очень удобная вещь, рейсовые автобусы ходят всего лишь раз в час, и в лыжных ботинках в них нельзя ездить, надо переобуваться, соответственно сдавать на хранение вещи и т.д. Единственное неудобство - автобус от турагентства приходил в начале десятого, было очень жаль терять час катания каждый день. Не знаю, почему им не пустить его минут на 40 пораньше? Из Эскальдеса мы сначала проезжали город Энкамп (где находится фуникулер, доставляющий туристов в Пас де ла Каса), часть лыжников высаживали. Дальше мы проезжали городок Канильо, там есть ледовый дворец, о нем ниже, ну и наконец Сольдео - дорога занимала примерно 30 минут. Знаменитых андоррских пробок нам удавалось избегать, но зрелище воистину… особенно вечером - идешь по центральной улице, вдоль нее на многие километры стоят в обе стороны машины, и дымят. Дышать нечем, через 20 минут начинает болеть голова. Города Андорры находятся в ущелье, поэтому дым от машин оттуда не выветривается, а наоборот оседает и обволакивает все вокруг, одно спасение - не покидать магазинов. Интересно наблюдать за работой регулировщиков. В Андорре на многих перекрестках нет светофоров, поэтому вечером там появляются энергичные молодые люди, способные укрощать потоки рвущихся со всех сторон машин.

Что еще понравилось, кроме лыж? Ходили в термальный комплекс Калдеа. Там больше всего понравился бассейн и джакузи на свежем воздухе - можно лежать на спине и смотреть на звезды. Еще здорово в индо-романских банях - там сначала нужно как следует разогреться в бассейне с горячей водой, а потом окунуться в соседний бассейн - с ледяной водой. Окунулся, и сразу ощущаешь необыкновенный прилив сил и энергии, как будто и не катался только что 7 часов на лыжах! В Кальдеа отводится 3 часа на все удовольствия. Отличное мероприятие после лыж. Еще мы, скооперировавшись с соседями по гостинице, ездили в Канильо на дискотеку на льду. Проходит она с 10 до 12 вечера. Вход с арендой коньков стоит 8,5 долларов. Основная часть посетителей дискотеки держалась около бортиков.

По-видимому, фигурное катание - загадка для испанцев. Зато нам и еще нескольким удальцам досталась вся остальная площадка, и мы там вдоволь порезвились.

Как-нибудь опять поеду в Андорру. Отдохнули и покатались отлично. Еще одна важная для отдыха вещь - люди там очень дружелюбные. Все улыбаются и всегда рады поболтать и поддержать компанию.

Хочу пожелать всем лыжникам хорошего сезона!

 Страницы: 123

Перепубликация с www.ayda.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Лыжи с ботинками напрокат всего за $35 в неделю

  Ла Массана - курорт для всех

  Ах, Андорра!

  Андорра и Россия — сестры навек!

  Вот и окончилась поездка, к которой так долго готовились

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU