Гваделупа
Гваделупа
Румыния
Румыния
Норвегия
Норвегия
Судан
Судан
Сомали
Сомали
Гамбия
Гамбия
Тайвань
Тайвань
Испания
Испания
Ирландия
Ирландия
Франция
Франция
Уганда
Уганда
ОАЭ
ОАЭ
Сальвадор
Сальвадор
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Вот и окончилась поездка, к которой так долго готовились

Вот и окончилась поездка, к которой так долго готовились

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 123

аэропорт БарселоныВот и окончилась поездка, к которой так долго готовились. Жаль, что все хорошее так быстро кончается. Но хорошее и вспомнить приятно, а поэтому расскажу о поездке, которая имела место со 2 по 11 января 1998 года.

Прилетели в Барселону чартерным рейсом Внуковских авиалиний, места в самолете брались методом захвата, но всем хватило, и даже дитев вместе посадили, но все-таки неприятный осадок остался - авиакомпания могла-бы и поуважительнее относиться к своим клиентам. (Кстати, на обратном пути в Барселоне всем выдали посадочные талоны с местами). Опоздание вылета на 30 минут и обшарпанные кресла в самолете - пустяк.

В аэропорту Барселоны деньги можно не менять, курс в отеле примерно такой-же. А на бульварах в центре города курс около 147 песет за доллар, лучше его не нашлось, в Андорре-же после вычета комиссионных в банках получается около 149. В Андорре есть банки, открытые до 18-30.

Сразу-же по приезде в гостиницу выяснилось, что ужины в Барселоне лучше было-бы не оплачивать, поскольку испанцы тут-же начали предлагать ужин в рыцарском замке с турниром и немерянным количеством еды и вина. Стоило все это удовольствие около 30 долларов с взрослого носа, и сразу скажу - классный был вечер. И зрелище мордобития с использованием имитации большого холодного оружия, и вино, и курицы на огне жареные, и музыка, и танцы фламенко, и дискотека в баре - короче, очень рекомендую. Понравилось всем - и детям, и взрослым.

Перекусить совсем недорого, за несколько долларов, можно рядом с отелем на любой улочке в маленьких барах и закусочных. Местное пиво пришлось по душе всем, включая любителей. А вот вино - без восторгов, хотя и дешевле сока.

Обзорная экскурсия по Барселоне - класс, очень интересно и красиво, даже дети были довольны. Да еще и погода помогла - плюс 15! У нас в Барселоне были 2 ночевки, поэтому после экскурсии мы отобедали в Hard Rock Cafe, послушали в весьма приятном исполнении Rock-n-Roll на бульварах, погуляли по городу и посетили аквариум. Класс! Акул-рыбы, скаты и прочая живность плавает прямо над головой, да и самых разнообразных мелких рыбов, ярких как попугаи - не счесть.

Андорра Ла ВэллаНа следующее утро, плотно позавтракав всякими вкусными колбасами, ветчинами, яичницей и фруктами на выбор, поехали в Андорру. Переезд - около 4 часов, но по дороге остановка около кафе, автобус комфортабельный, гид разговорчивый но не надоедливый - короче говоря, нормальная дорога. Андорра - маленькая страна в Пиринеях. Столица Андорры - Андорра Ла Вэлла - городок маленький, но очень симпатичный. Плавно переходит в городок Эскальдес, в котором основное - это комплекс термальных вод и водных развлечений Кальдеа. Это интересно - большой бассейн с минеральной теплой водой и комплекс всяческих саун, индо-романских и турецких бань, возможность выплыть на улицу и понежиться под открытым небом в джакузи, бары, рестораны, VIP-зал с бассейном, в котором плавают грейпфруты - короче, посетить хотя-бы один раз очень советую, билет без скидок стоит на взрослого 17 $. (Также есть скидки через гида). Но если хочется только поплавать и попариться в сауне - лучше отправиться в городской бассейн. Там билет стоит 2,7 $. Отличный бассейн, хорошая сауна. Этот бассейн находится по дороге от центральной улицы (от отеля "Валира") к отелю "Эспель", на правой стороне улицы. Кстати, центральная улица у обоих городков общая, целиком состоит из магазинов и кафе, ресторанчиков и пр. Мы прошли только километра 2 - на большее не хватило. Впечатление такое, что идешь по супермаркету, только крыши нет. Тут-же и телефоны, за 1,5 $ можно успеть с Москвой поговорить совершенно спокойно, причем как за мелочь, так и за карты, что тоже удобно. Прекрасно работали сотовые телефоны (у кого были), даже в автобусах и на трассах.

Отели все (от 2 до 4 звезд) небольшие, с крошечными комнатами. Завтраки вялые, детям и женщинам хватало максимум часов до 12 дня. Мужики еще раньше бежали за сандвичами и дожевывая на ходу, плюхались в кресло канатки (благо, очереди небольшие, максимум в час пик - 5 - 7 минут). Причем в отеле категории **+ питание (ужин) было на выбор из 4-х первых блюд (салаты, равиоли, лазанья, и прочее) и 4-х основных блюд - баранина, свинина, рыба, гамбургер с картошкой, и прочее. Десерт - 8 разных. В отеле Espel *** выбора блюд не было, но бесплатное вино - сколько влезет. Будьте осторожны - желудки к нему не очень привычны. А вот пиво рекомендую любое. В отеле Eureca **** ни выбора блюд, ни вина. Вот так. В нашем отеле ужин стоил около 10 $, но ты привязан к отелю в определенное время.

 Страницы: 123

С этой статьей об Андорре также читали:

  Сердце Андорры

  Экстремальное катание на лыжах в Андорре

  Андорра – резиденция его величества снега

  Пришел, увидел, перешёл

  Болгария vs. Андорра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU