Польша
Польша
Ливан
Ливан
Гвиана
Гвиана
Вьетнам
Вьетнам
Либерия
Либерия
Катар
Катар
Казахстан
Казахстан
Швейцария
Швейцария
Макао
Макао
Киргизия
Киргизия
Нигерия
Нигерия
Андорра
Андорра
Майотта
Майотта
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Почему все-таки Андорра?

Почему все-таки Андорра?

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

АндорраАндорру отличает удачное соотношение "цена-качество". Это - европейская страна, в которой хорошие гостиницы и высокий уровень обслуживания как в самих отелях, так и на горнолыжных станциях. С другой стороны, цены здесь выгодно отличаются от цен других государств. Так, недельный пакет стоит в среднем $450, тогда как отдых на большинстве европейских курортов обходится в полтора-два раза дороже. Австрийские Альпы, славящиеся своими доступными ценами, способны предложить экономичный турпакет. Однако туристы, заплатившие за отдых в Австрии $400-500, останавливаются не в отелях, а в пансионах, предлагающих удобства на этаже и только завтрак. Пропуск на горнолыжные подъемники в Австрии стоит дороже, чем в Андорре: недельный австрийский ski-pass стоит примерно $150, андоррский - около $90. Все это в конечном итоге делает отдых на андоррских курортах дешевле, чем на австрийских.

У андоррских Пиренеев есть еще одно немаловажное преимущество - прекрасные климатические условия, благодаря которым здесь всегда лежит снег и светит солнце. Для горнолыжников, которые большую часть времени проводят на трассах, это момент принципиальный. Например, Словакия, которая также славится интересными и сложными трассами, пару лет назад сильно разочаровала туристов: склоны Татр в течение чуть ли не всего сезона были покрыты не снегом, а зеленой травкой. На других европейских горнолыжных курортах погода тоже не отличается устойчивостью. Так, в прошлом году в течение целой недели над Австрийскими Альпами висели серые плотные тучи, не переставая падал крупный снег, а ветер бушевал такой, что кресельные подъемники раскачивало из стороны в сторону. Понятно, что тому, кто приехал в Австрию всего на неделю, так и не удалось нормально покататься.

Особенно трогательно относятся к Андорре туристы - любители покупок. Андорра - зона беспошлинной торговли, или, как называют ее многие турфирмы, сплошной duty free. Мало кто из наших туристов отказывается от поездок в столицу страны, где много разнообразных бутиков. Андорру можно также предлагать тем, кто сочетает отдых с экскурсионными программами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Страна лыж и дьюти-фри

  39-я страна, или немного про Андорру

  Особенности гостиничного сервиса в Андорре

  Церковь Святого Мартина (St Martin de la Cortinada)

  Андорра с французским вкусом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU