Сингапур
Сингапур
Суринам
Суринам
Словения
Словения
Индонезия
Индонезия
Бахрейн
Бахрейн
Того
Того
Монголия
Монголия
Малави
Малави
Китай
Китай
Бенин
Бенин
Канада
Канада
Исландия
Исландия
Аргентина
Аргентина
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Отпуск в Андорре налогами не облагается

Отпуск в Андорре налогами не облагается

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
Это было учтено при строительстве курорта. Не говоря уже о ресторанах во множестве отелей, в Андорре полным-полно горных ресторанчиков и кафе. Кухня в основном испанская, французская и местная. Цена шикарного обеда в дорогом отеле - долларов 50 на человека, обед вполне приличный стоит $15-20. Но можно отобедать блюдами местной кухни и за $10.

Андорра - страна, очень способствующая упрочению здоровьяАндорра - страна, очень способствующая упрочению здоровья. Во-первых, свежайший горный воздух уже сам по себе здоров. А если вы при этом еще постоянно находитесь в движении, уж точно обеспечите себе заряд бодрости до следующей зимы. Те, кому и этого мало, могут размяться в спортивных центрах с крытыми кортами и тренажерными залами. Но здоровее всего будет, избороздив поверхности ближайших гор, отправиться искупаться. В Андорре своего моря нет. Зато целебные подземные воды бьют фонтаном. Чтобы они не били попусту, андоррцы построили водный центр Кальдеа - самый большой в горах Европы. За $15 можно в течение трех часов пользоваться всеми роскошествами первого этажа огромного стеклянного здания.

В числе которых: одна турецкая и две финских бани. Четыре бассейна. В том числе открытый, чтобы в теплой воде можно было плавать под падающим снегом. И джакузи на свежем воздухе: принимаешь горячую ванну, а вокруг - снег.

Джакузи в центре вообще великое множество. Причем разные - где для массажа всего тела, где только для ног, где для шеи, а где и для ног и для шеи разом, но с разным давлением. И термальные, и серные, и ароматизированные. Есть устроенные в виде лабиринта. Музыкальный зал с водопадами, поющими фонтанами и даже подводной музыкой. Здесь же солярии. Само собой, бары и магазины.

А если вы не пожалели $45 и купили VIP-карточку, то можете подняться на второй этаж, где расположены римские бани (точная копия древних) и зал с цитрусовыми. Цитрусовые представлены не только в виде деревьев, растущих вокруг бассейна, а и в виде плодов грейпфрута, плавающих в воде.

Центр работает до одиннадцати вечера. После сеанса, накупавшись среди грейпфрутов, можно отправиться в одно из многочисленных андоррских заведений, где принято проводить ночь. А именно - в дискотеку, в биллиардную, в ресторан или бар - в зависимости от вкуса и настроения.

Что касается сочетания экономических и рекреационных интересов, то российские туристы не упускают возможности максимально использовать преимущества беспошлинного рая. Особенно выгодны здесь покупки, сделанные в магазинах дорогих фирм. И что приятно, на таможне при выезде из страны наших туристов, в отличие от европейских, практически не досматривают. Дело в том, что наши вывозят из Андорры вещи, а европейцы алкоголь и табак, что и представляет главный интерес для таможни: нормы беспошлинного отпуска этих продуктов за границу в стране строго регламентированы.

Поскольку Андорра граничит с Испанией и Францией, можно съездить в один из близлежащих городов. Например, в Тулузу. На экскурсионном автобусе или на машине. Можно посмотреть Барселону. Именно такой комбинированный маршрут - 2 дня в Барселоне плюс неделя в Андорре - предлагает туристическая фирма VKO TRAVEL. В Барселоне после экскурсии по городу каждый может заняться удовлетворением личных интересов. Например, отправиться на прогулку по старым улочкам (в Барселоне сейчас самое подходящее время для этого - днем плюс 16), сходить в музей Пикассо или пройтись по магазинам. Чтобы потом, перебравшись в Андорру, все силы посвятить исключительно отдыху.

Мария ПОВАЛИЩЕВА

 Страницы: 12

Перепубликация с ski.travel.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Общество Андорры

  Уик -энд в Андорре

  Города Андорры

  Культура Андорры

  Особенности отелей Андорры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU