Марокко
Марокко
Сальвадор
Сальвадор
Зимбабве
Зимбабве
Турция
Турция
Катар
Катар
Тувалу
Тувалу
Ирландия
Ирландия
Филиппины
Филиппины
Эфиопия
Эфиопия
Непал
Непал
Кирибати
Кирибати
Бенин
Бенин
Япония
Япония
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Здесь каждый найдет что-то свое

Здесь каждый найдет что-то свое

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 12

Алжир-ТипазаСегодня Алжир является одним из самых привлекательных для туризма государств африканского континента. Развитая инфраструктура, стабильная экономика и благоприятные географические условия свидетельствуют о том, что в скором времени эта страна сможет составить достойную конкуренцию популярным курортам Египта, Турции, Туниса и некоторых других стран. Учитывая тот факт, что европейские туристы в условиях кризиса все чаще ищут альтернативные возможности недорогого и в тоже время качественного отдыха, у развивающихся стран, таких как Алжир есть все шансы снискать их расположение. На сегодняшний день Алжир предлагает огромное разнообразие возможностей активного отдыха - начиная с жарких средиземноморских пляжей и заканчивая возможностями экстремального туризма. Каждый иностранец найдет в Алжире что то свое, близкое ему - эта страна с древнейшей историей, полная грандиозных архитектурных и религиозных памятников. Добавьте к этому море, теплое море и жаркое солнце.

Северная часть Алжира находится в полосе субэкваториального климата, на юге переходящего в полупустынный. Условно территория государства делится на три климатические зоны: средиземноморское побережье, центральные районы и наиболее южная часть Алжира, где находится пустыня Сахара. Наиболее мягким климат является на побережье Средиземного Моря. В летнее время столбик термометра здесь колеблется в промежутке от +25 до +30 градусов Цельсия, а в зимнее от +10 до +15 градусов. На формирование климатических условий этого региона существенное влияние оказывают морские воздушные массы - за год здесь выпадает от 400 до 1200 мм осадков. В центральных частях Алжира климат сухой тропический, полупустынный. Столбик термометра здесь колеблется в промежутке от +30 до +35 градусов Цельсия, осадков здесь выпадает значительно меньше, чем в прибрежных районах - примерно 200 - 400 мм в год. Что же касается территории Алжирской Сахары, то здесь климат является пустынным и крайне сухим. Осадков в отдельные годы может не выпадает совсем, в связи с чем здесь проживает крайне малый процент населения страны. Температурные показатели здесь колеблются в районе +40 градусов Цельсия, однако суточные колебания температур могут составлять порядка 30 градусов.

АлжирАлжир в последние годы активно перенимает модель развития туристической индустрии соседних стран - высокий уровень сервиса и безупречное обслуживание здесь сочетается с весьма низкими ценами. Отели страны ориентируются на туриста среднего достатка, очень часто приезжающего на отдых с семьей и желающего максимально расслабиться. Если Вы едете в страну в разгар курортного сезона, то имеет смысл забронировать номер в отеле заранее, так как в этот период отели чаше всего бывают переполнены. В Алжире существует традиционная звездная градация отелей. В отелях и гостиницах высшей категории - пяти звезд - номера всегда оборудованы телефоном, кондиционером, мини-баром, холодильником и прочими удобствами. В большинстве таких отелей питание организовано в форме шведского стола, но также возможно и питание по меню - обычно выбор предоставляют Вам. Наиболее распространенными являются отели категории четырех и трех звезд. Это, как правило, отели работающие по системе "все включено" с высоким уровнем сервиса и оказываемых услуг. Однако туристы, побывавшие в Алжире, утверждают, что "all inclusive" этой страны все же несколько уступает на набору услуг египетским и турецким отелям.

Транспортная инфраструктура неплохо развита в наиболее густонаселенной северной части Алжира, в то время как в центральных районах и Алжирской Сахаре система транспортного сообщения функционирует на порядок хуже. Основные международные аэропорты и морские порты находятся в городах Оран и Алжир, столице страны. Неплохо развито также и автомобильное сообщение, на которое по официальной статистике приходится более 85% пассажирских перевозок в стране. Туристы чаще всего пользуются услугами автобусов, которые курсирующих как между, так и внутри городов. Железнодорожное сообщение в основном специализируется на перевозке грузов, однако в тоже время играет и немалую роль в перевозке пассажиров. В настоящее время в развитие транспортной инфраструктуры вкладываются немалые средства - строятся новые дороги, ремонтируются старые. В городах можно передвигаться как на маршрутных такси, так и на обычных.

Одной из самых интересных достопримечательностей страны являются огромные групповые пещеры, в которых как предполагают ученые ранее проживали человекообразные племена.

 Страницы: 12

С этой статьей об Алжире также читали:

  Правительство Алжира

  Восточная сказка

  В плену песков и оазисов

  Туризм и экономическая реформа

  Алжирский калейдоскоп

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU