Мартиника
Мартиника
Мьянма
Мьянма
Нигер
Нигер
Малайзия
Малайзия
Бельгия
Бельгия
Россия
Россия
Сирия
Сирия
Ангола
Ангола
Аруба
Аруба
Япония
Япония
ОАЭ
ОАЭ
Судан
Судан
Тувалу
Тувалу
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Правила рыбалки

Правила рыбалки

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 1

Правила рыбалкиПриезжая на Аландские острова в рамках рыболовного тура или просто отдохнуть, будь Вы начинающий рыболов или рыболов спортсмен, вне зависимости от предпочитаемого Вами способа рыбной ловли (спиннингом, нахлыстом, троллингом и т.п.) Вам придется соблюдать правила рыбалки, принятые на Аландах. Это поможет сохранить популяцию обитателей Балтийского моря: окуня, щуки, кумжи, судака, лосося и многих других; поддержать чистоту аландской природы.

  • Чтобы ловить рыбу необходимо купить лицензию на ту территорию, где Вы будете рыбачить. Их около 80. Каждый район может быть как маленьким (3 кв.км.), так и очень большим (до 130 кв.км).
  • Необходимо отпускать рыб меньше установленного минимального размера, стараясь не повредить их. Для щуки этот размер - 50 см, для лосося - 60 см, морского тайменя - 50 см, судака - 37 см, леща - 42 см, сига - 35 см.
  • Брать столько рыбы, сколько Вы сможете съесть, обычно одну рыбу на человека в день. Вылавливать, убивать, а потом выбрасывать рыбу - не достойно.
  • Рыбная ловля на Аландских островах - это, прежде всего, спортивное удовольствие. Настоящие рыболовы любители, ценители и профессионалы тем и отличаются, что отпускают пойманную рыбу. Но делать это надо осторожно, вынимая крючок специальными щипцами, стараясь не повредить рыбу.
  • Если рыба ранена и кровоточит, то выпускать ее нельзя. Поэтому рекомендуется пользоваться крючками без бородки. Чтобы вволю поесть рыбы, стоит поехать в маленький магазин в рыбном порту.
  • Там есть все возможные сорта свежей, копченой и соленой рыбы, например, такие, которые ловятся только сетями - камбала, сиг, салака. А еще копченые креветки и свежая красная икра!
  • Запрещено ловить с берега в период с 15.04 до 15.06, чтобы не мешать морским уткам высиживать яйца.
  • Троллинг на щуку запрещен во многих внутренних водах, не говоря уже о ловле сетями.
  • Аландцы очень бережно относятся к своей природе и ожидают этого от Вас. Не оставляйте, пожалуйста, мусор после себя, не разжигай в лесу и на скалах костров, не беспокойте птиц и животных.

Соблюдение всех правил рыбалки - гарантия того, что и в следующий раз, приехав на Аланды, Вам опять повезет. Маленькая рыба, которую Вы отпустили, вырастет в большую, и Вы обязательно поймаете ее.


 Страницы: 1

Перепубликация с www.geofish.ru


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Коттеджи Hjorto

  Места, которые нельзя не увидеть

  Аланды — территория Финляндии

  Свой личный остров

  Аландские острова - храм природы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU