Ямайка
Ямайка
Уганда
Уганда
Науру
Науру
Гвиана
Гвиана
Бангладеш
Бангладеш
Бенин
Бенин
Замбия
Замбия
Кирибати
Кирибати
Эквадор
Эквадор
Венесуэла
Венесуэла
Греция
Греция
Намибия
Намибия
Сомали
Сомали
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ватикан:

О стране
Все статьи


Райские кущи

Во славу Святого Петра

Предсказанному верить

Теократическое государство-город

Все о Ватикане

Миротворец Иоанн Павел II

Ватикан – солнечный город

Ватикан в новом тысячелетии

Могилы и реликвии

Звездный прилив и Акт творения

Спорные решения Бенедикта XVI

Отмытые финансы Ватикана

Лубянка против Ватикана

Соглядатаи для Папы Римского

Маленькая революция в Ватикане


Ватикан - Флаг,герб и печать

Флаг,герб и печать

  

Подраздел: Cтатьи о Ватикане | Ватикан
Страницы: 12
Однако документального подтверждения этому не существует; исторически встречаются различные положения, а изначально оба ключа были серебряными.

Печать Государства Града ВатиканНа официальном сайте Святого Престола у гербов Ватикана и Святого Престола золотой ключ (его рукоятка) расположен с правой геральдической стороны, а серебряный – с левой (стороны в геральдике определяются с точки зрения того, кто стоит за гербовым щитом и держит его; таким образом, для зрителя, находящегося лицом к щиту, правая геральдическая сторона находится слева, левая геральдическая сторона – справа).

Однако в личных гербах Пап, действительно, серебряный ключ последовательно изображается с правой геральдической стороны, а золотой – с левой.

Начиная с XIV века, два скрещенных ключа были официальным знаком Святого Престола.

Золотой символизирует власть в Царстве Небесном, серебряный указывает на духовный авторитет папства на земле.

Бородки направлены вверх, к небу, а рукоятки обращены вниз, другими словами – в руки Викария Христа. Шнур, которым соединяются обе рукоятки символизирует единство этих двух властей.

Печать Государства Града Ватикан

Печать Ватикана – круглой формы; центральное поле с перекрещенными ключами, увенчанными тиарой, разделено четырьмя концентрическими кругами, два по два, внешний из которых выполнен из элементов в форме жемчужин. Включает в себя надпись: STATO DELLA CITTÀ DEL VATICANO, начало и конец которой находятся внизу и разделены восьмиконечной звездой.

 Страницы: 12

Перепубликация с vaticanstate.ru


С этой статьей о Ватикане также читали:

  Маленькая революция в Ватикане

  Ватиканская мозаика

  Понтификальный гимн Ватикана

  Государственное устройство

  Путёвка в ад

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU