Непал
Непал
Гвинея
Гвинея
Науру
Науру
Камбоджа
Камбоджа
Исландия
Исландия
Монголия
Монголия
Того
Того
Мексика
Мексика
Иордания
Иордания
Швеция
Швеция
Литва
Литва
Намибия
Намибия
Гвиана
Гвиана
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Россия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Зимний отдых в Карелии

Путешествие к Байкалу

Сергий Радонежский (Радонежский Варфоломей Кириллович)

Федор Шаляпин. Две жены, девять детей и миллионы поклониц

Вера Холодная. Прекрасный призрак

Леонид Филатов устроил Парнас в центре Москвы

Галина Уланова. Неприступная королева танца

Мстислав Ростропович. Человек таланта и добродетели

Любовь Орлова. Секс-символ советской эпохи

Николай Миклухо-Маклай. Человек с Луны

Муслим Магомаев. Всенародный маэстро

Игорь Крутой. "Звездный" композитор

Алла Пугачева. Мои года - моё богатство...

Георгий Вицин, или как Трус победил Гамлета

Булат Окуджава . Дворянин арбатского двора


Россия - Сестра моя Югра!

Сестра моя Югра!

  

Подраздел: Cтатьи о России | Россия
Страницы: 123
Отсюда в большой спорт выходят спортсмены и становятся знаменитостями — чемпионами мира, победителями Олимпийских игр (например, в Турине‑2006). Кроме того, в округе быстрыми темпами развиваются экстремальные и нетрадиционные виды спорта: горные лыжи, кайтинг, сноубординг. В Ханты-Мансийске действуют два горнолыжных комплекса — «Хвойный урман» и «Кедровый».

Горнолыжный комплекс "Хвойный УрманСуровость северных широт не пугает жаждущих новых впечатлений и эмоций путешественников. Сюда приезжают, чтобы отойти от городского шума и суеты, пожить в глухой, удаленной от цивилизации сельской местности (за что, между прочим, избалованный высоким сервисом западный турист платит большие деньги), пройти маршрутами по заповедным зонам, поохотиться и порыбачить в малоисхоженных и совершенно диких местах, совершить великолепные круизы по рекам Сибири.

Но тот, кто не желает подвергать свое тело и волю физическими испытаниям и нагрузкам, сможет найти себе занятие по «культурной» душе. Здесь, казалось бы, в забытом богом крае, стали традиционными отечественные и международные телевизионные, театральные, музыкальные и кинематографические фестивали, встречи с лучшими творческими силами России. Да, здесь власть думает о людях — о тех, кто живет и трудится в этом суровом краю, и о тех, кто приезжает сюда посмотреть и убедиться, что можно, оказывается, построить «рай в отдельно взятом российском регионе».

В Москву возвращались под большим впечатлением. С нами вместе летел пожилой узбек, который два десятилетия назад закончил здесь свою строительную карьеру в ранге управляющего трестом, и за прошедшие непростые годы северные друзья не забыли его. Узбек всю дорогу непрерывно рассказывал о своем былом житье-бытье, часто вытирая заполняющиеся слезами глаза. И вспомнилось совсем недавно высказанное мнение популярного кинорежиссера Сергея Соловьева, регулярно проводящего в Югре международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»: «В России много прекрасных городов, но каждый раз, уезжая из них, думаешь: эх, как хорошо было бы, если бы… И только из Ханты-Мансийска я уезжаю с чувством радости от того, что великое будущее, которое, несомненно, ждет Россию, уже есть и уже живет здесь как часть настоящего!»

 Страницы: 123

Перепубликация с turistua.com


С этой статьей о России также читали:

  Михаил Шолохов.Летописец советской эпохи

  Петр Ильич Чайковский

  Тверь

  Юсуповский дворец

  Санкт-Петербург. Собор Воскресения Христова (Спас На Крови)

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU