![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Норвегия: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() От фьорда к фьорду малой скоростью На обед к викингам Ночь не наступит Ноpвежский weekend Берген: на пути в царство фьордов Норвегия: не только рыбный день Маленький Париж за полярным кругом Легко ли попасть в Норвегию? Красивая и холодная Для кого лосось, а кому и семга Королевство троллей Молочные реки, рыбные берега Норвегия на лыжне Рыбалка в стиле кантри Королевство фьордов |
Курорт расположен в 50 км севернее Лиллехаммера в живописной долине Гудбрансдал, где родились многочисленные народные поверья об эльфах и троллях. Долина считается и родиной Пер Гюнта - героя пьесы Х. Ибсена. Квитфьель в переводе с норвежского означает "Белая гора". Все горнолыжные трассы начинаются на одноименной горе (1025 м). Курорт также нередко называют "Царство скорости", поскольку это излюбленное место катания спортивной норвежской элиты. Ежегодно здесь проходят этапы Кубка мира по слалому и соревнования по биатлону. Квитфьель предлагает 18 спусков: три "черных", по четыре "красных" и "синих" и семь "зеленых". На них приходится семь подъемников. Их общая пропускная способность - 8100 человек в час. Самая длинная трасса - 3,5 км при общей протяженности всех спусков в 21 км. Длина освещенного спуска - 2,6 км. Перепад высот составляет 840 м. В Квитфьеле есть сноу-парк с тремя трамплинами, новый Terrain park, детская зона "Квитсрикет" и домик "Бамсебу" для самых маленьких, где можно погреться и поиграть. Курорт расположен в непосредственной близости с Лиллехаммером и Хафьелем, поэтому на всей территории действует один и тот же ski-pass. Для любителей беговых лыж проложено 600 км великолепных трасс различного уровня сложности и протяженности. Причем начать прогулку можно прямо от дверей отеля или с помощью подъемника забраться на вершину и начать путь оттуда. Или вы хотите проложить свою собственную лыжню, взяв в гиды только солнце и ветер? Возможности Квитфьеля позволят сделать и это.
Качество - вот основа, на которой построен курорт Квитфьель. Это касается не только самих спусков, но также гостиниц и коттеджей. Местные традиции здесь переплетаются с международным качеством. Отели и рестораны Квитфьеля знамениты своей кухней, где пекут домашний хлеб, коптят рыбу и мясо, а все продукты поступают из местных экологических ферм. После катания приятно посетить популярный на курорте apres-ski бар Koia, что расположен справа от спусков. Попасть на дегустацию вина или коньяка можно в "Погребке" отеля Gudbransgard Hotel. Размещение предлагается в комфортабельных домиках, апартаментах и отелях, среди которых Gudbransgard Hotel 4*, Contrahytta 3*, Lyngsetra 3*, Hansen Hytta 3*, Gudbransgard Hyttegrend Apartment, Trudvang&Trymsheim, Tyrihans, Fryd&Gammen и др. Сезон катания продлится с 28 октября 2006 г. по 22 апреля 2007 г.
Перепубликация с ski.travel.ru
| |||||||||
|