![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Мали: ![]() ![]() ![]() Уму Сангаре (Oumou Sangare) Cекреты Тимбукту Салиф Кейта Космическое око догонов Красоты Мали Политическое состояние и государственное устройство Экономика Мали Население Мали Природа и климат Внутренняя дельта Нигера Река Нигер Народ бозо Культура фульбе Народ фульбе Народ сонинке |
Драман Траоре (фр. Dramane Traoré; 17 июня 1982, Бамако) — малийский футболист, нападающий московского «Локомотива» и сборной Мали. Драман Траоре начинал карьеру в сильнейших малийских клубах из Бамако - «Джолиба» и «Стад Мальен», с которым выиграл чемпионат и Кубок страны. За переход Траоре в «Джолибу» было заплачена рекордная по местным меркам сумма - 10 тысяч евро. А египетская «Исмаилия» купила фактурного форварда уже за 25 тысяч долларов.
В составе «Локо» Траоре провел три сезона, причем победный мяч в ворота «Ростова» обеспечил железнодорожникам бронзовые медали чемпионата-2006. А затем Анатолий Бышовец не очень баловал нападающего игровым временем. Траоре нередко оставался на скамейке запасных, хотя забил в чемпионате-2007 пять голов. При Рашиде Рахимове Драман окончательно стал «игроком запаса». Тем более что малиец пропустил большую часть предсезонной подготовки к сезону-2008, участвуя в Кубке Африки. В 2009 году Траоре отправился в аренду в «Кубань», где провел самый результативный сезон в России, забив восемь мячей, хотя его команда и покинула премьер-лигу. Между тем Драман перестал играть за сборную и не поехал на Кубок Африки-2010, так как из Краснодара с пересадками добирался бы до места назначения несколько дней. Провел за сборную Мали 26 матчей, забил 6 голов.
Перепубликация с www.gazeta.ru
| |||||||||
|