![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Израиль: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Традиции израильской кухни Левант, как много в этом звуке... Израиль - ой, я на все так удивляюсь! Самое мертвое в мире Непрощенные Угольки от костра Господня Где выгоднее после смерти? Хождение по водам Кем был Иосиф по профессии? Где родился Христос? Виа Долороза – Крестный путь Самый северный коралловый риф Иерусалим - душа мира Церковь Марии Магдалины Кибуцы, крепости и древности |
Но мы решили, что прекраснее всего – путешествие верхом. Если же вы пока не совсем уверены в своем мастерстве наездника – отправляйтесь пешком, предварительно хорошенько обдумав маршрут.
Сюда стоит приехать с утра пораньше, чтобы успеть насладиться парком до наступления темноты. Тимна не похожа ни на что. Золотые, оранжевые, охристые, бордовые скалы, из которых ветер создал изумительные скульптуры; песок, который переливается, словно окаменевшее пламя, и ослепительно бирюзовое небо. Тимна существует вне времени. Шесть тысячелетий, минувших с момента появления первых людей, кажется, ничуть ее не состарили. Люди пришли в Тимну в поисках меди. Присмотритесь повнимательнее: на некоторых камнях прорисовываются зеленые нити медных жил. Первые искатели сокровищ оставили на скалах Тимны свои рисунки – изображения, дошедшие до нас через тысячелетия. О первых добытчиках медной руды известно не так уж много, зато мы точно знаем, что унаследовавшие долину египтяне поставили добычу ковкого металла на "промышленную" основу. Сегодня в Тимне можно осмотреть древние рудники и скважины, самая глубокая из которых – 37 метров, а самая длинная – около двухсот.
Эйлатский камень – естественный сплав малахита и лазурита, двух широко распространенных полудрагоценных камней, – обладает свойствами обоих и неповторимым бирюзово-зеленым оттенком. Украшения из эйлатского камня радовали людей многие века. Однако запасы его не бесконечны – говорят, сегодня они стремительно истощаются. Потому не забудьте приобрести украшение, инкрустированное редчайшим и красивейшим минералом. Закатное солнце – это отдельный, самый прекрасный аттракцион Тимны: такие неимоверные сочетания красок и такая фантастическая игра света и теней могут разве что присниться в самых сокровенных снах изощренным художникам-авангардистам. Гениальные фотоснимки обеспечены даже начинающим фотографам. Сидим, притихшие, и наслаждаемся, понимая, что уникальные достопримечательности Эйлата уже навсегда заняли свое место в наших сердцах.
Перепубликация с dreamvoyage.ru
| |||||||||
|