США
США
Токелау
Токелау
Никарагуа
Никарагуа
Филиппины
Филиппины
Гибралтар
Гибралтар
Нигер
Нигер
Ирак
Ирак
Мозамбик
Мозамбик
Йемен
Йемен
Тунис
Тунис
Кувейт
Кувейт
Уганда
Уганда
Катар
Катар
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Праздники и фестивали Исландии

Праздники и фестивали Исландии

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 12

Iceland AirwavesВ течение трех осенних фестивалей Исландия дышит музыкой. Один из них – Iceland Airwaves, ежегодный октябрьский фестиваль в Рейкьявике. Ежегодно в Исландии проводятся музыкальные фестивали,самый известный из которых является «Айрвейвс» (Iceland Airwaves Music Festival). Концерты проходят в очень маленьких клубах Рейкьявика во второй половине октября. Концепция фестиваля обходиться без громких имен и прокладывать дорогу всему новому и оригинальному. По количеству интересных музыкантов на душу населения, которое в Исландии составляет всего двести восемьдесят тысяч человек, эта страна занимает первое место в мире. Таким образом, в стране с минимальным населением – пять мировых музыкальных звезд: Bjork, Sigur Ros, Gus Gus, MUM, Mugison, еще около десятка артистов известных в Европе, и сотни просто хороших групп, которые имеют все шансы стать популярными не только у себя в стране.

Год заканчивается Рождеством. И самая главная фишка исландского Рождества – это выход из «скрытого мира» троллей, гномов и эльфов, в существование которых вы начнете верить с первыми проведенными сутками в этой супер-загадочной стране. Дед Мороз(по-исландски он будет «Йоуласвейнн»), всего здесь их насчитывают аж 13 штук, живет в горах и приходит к людям за 13 дней до рождественского Сочельника, по одному Деду на каждый день. Если вы обратили внимание, то и уходит он через 13 дней после наступления Нового Года.

 Особняком стоят многочисленные общинные праздники окончания путины (даты различны в разных населенных пунктах Исландии), когда практически все население празднует окончание рыболовного сезона (хотя на самом деле он совсем не заканчивается - рыбу здесь ловят круглогодично). Такое веселье неудивительно - в путину в море выходят практически все - от мэра и учителя до церковного сторожа и полисмена. Поэтому и окончание её вполне законно.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.wildrussia.spb.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  «Шерстяная революция» в Исландии

  Покорители пространства в Исландии

  Нордический характер

  Исландская селедка

  5 причин поехать в Исландию

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU